Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтай и Лойда: зоозащитники рассказали трогательную историю двух собак

Собаки. Зима.

Сейчас две когда-то домашние собаки нуждаются в новом доме

"Они не помнят себя друг без друга – грозный красавец Алтай и веселая малышка Лойда", - с таких слов начинается, казалось бы, очередная история бродячих собак. Когда-то они были домашними, теперь - остались без крова. Одна из них покрупнее, другая маленькая и пугливая. Зоозащитники "Преданности" рассказали, как эта парочка друзей оказалась на улице:

"Она была самым замечательным подарком, который сделали ему любимые хозяева. С тех пор они не разлучались. В их распоряжении был просторный двор для игр ​и ответственные обязанности, как и положено порядочным собакам. Они стерегли добротный хозяйский дом – Лойда заливалась звонким лаем, а Алтаю не было нужды повышать голос –своим видом он мог устрашить любого. А еще их выпускали гулять в переулок. Друзья чинно расхаживали бок о бок и улыбались прохожим. Ведь свирепый вид Алтая обманчив – на самом деле он ласковый и интеллигентный пес. И очень доверчивый. Но вдруг все изменилось. Вместо любимых хозяев в доме поселился чужой человек. Он не пустил их во двор. Теперь в их распоряжении остался только переулок. А после попытки вернуться – Алтай неделю отлеживался в заброшенном сарае, приходил в себя после побоев. Верная подружка крутилась рядом. По переулку стоят дома за высокими заборами, кованными дорогими воротами, но там нет даже маленького уголка для двух осиротевших собак. Старенькие бабушки подкармливают иногда их кашей и некоторые прохожие изредка угощают вкусными кусочками. Но улица жестока. Обманчивая боевая внешность Алтая пугает людей и вызывает их агрессию. Он часто зализывает раны, которые ничем не заслужил. Друзья доверчиво и преданно заглядывают в глаза прохожим, они понимают, что долго им не прожить в этом переулке, который вдруг стал таким чужим​ и враждебным. В умных глазах застыл вопрос: «Может быть у вас есть двор и вашему дому нужна команда охранников? Или просто парочка симпатичных и веселых друзей?»

Местные жители говорят, что знают эту парочку, они действительно бегают по району и живут в переулке. Собаки очень привязаны друг к другу, всегда и везде вместе. Многие даже думали, что они самовыгульные.

По какой причине собаки остались без крова, в ОЗЖ "Преданность" не уточняют.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: