Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В суд, рассматривающий дело Трампа, поступило сообщение об угрозе взрыва

Смартфон. Телефон

Угроза была признана необоснованной, уточняет агентство

Сообщение об угрозе взрыва поступило в суд Нью-Йорка, когда судья собирался открыть слушание по иску генпрокурора штата Нью-Йорк Летиции Джеймс против бывшего президента США Дональда Трампа, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg, которое получило данные от представителя суда.

По данным информационного агентства, звонок, поступивший в службу 911, был изучен, здание суда временно закрыто и обследовано. В результате произведенных действий угроза признана необоснованной.

Прокуратура Нью-Йорка во главе с Летицией Джеймс, которую Дональд Трамп неоднократно обвинял в предвзятом отношении к нему, возбудила дело о махинациях с финансовой отчетностью компании Trump Organization.

По версии прокуратуры, бывший юрист Трампа Майкл Коэн якобы заплатил бывшей порноактрисе Стефани Клиффорд (известна под псевдонимом Сторми Дэниелс) $130 тыс. из собственных средств, чтобы она скрыла факт отношений с Трампом. Позднее эти расходы якобы компенсировали адвокату за счет Trump Organization.

Прокуратура уверена, что для выплаты компенсации в компании могли совершить подлог в финансовой отчетности. Именно фальсификация финансовой отчетности является предметом разбирательства.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

конрад

Больно бьют по нашим душам "Голоса" за тыщи миль Мы зря Америку не глушим Ой, зря не давим Израиль Всей своей враждебной сутью Подрывают и вредят Кормят, поят нас бермутью Про таинственный квадрат!

Гость

Ну вот. Не хватало нам еще дополнительных переживаний по этому поводу.