Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае за год снизилась смертность и выросла рождаемость

Часть российских семей попросили вернуть материнский капитал

Демографический показатель для региона на начало года сложился хорошо

Данные статистики говорят о том, что на начало года в регионе сложился хороший  демографический показатель. Отметим, что в регионе родилось больше детей, чем в прошлом году, а вот смертность значительно снизилась.

Так, в Алтайском крае в январе 2023 года убыль населения составила более 1 353 тыс. человек, что на 612 человек меньше, чем за январь 2022 года, сообщает "Алтайкрайстат".

Значительно больше стало в первый месяц 2023 года женщин, которые стали матерями, чем в прошлом году аналогичного периода. Так, в январе этого года на свет в Алтайском крае появилось 1 527 младенцев, тогда как в 2022 году – 1 410 детей. Прирост рождаемости составил 117 детей.

Значительно снизилось число умерших в регионе. За первые 30 дней 2023 года в регионе скончалось 2 880 человек, что на 495 человек меньше, чем за аналогичное время 2022 года, когда не стало 3 375 жителей края. При этом за месяц умерло семь детей в возрасте до одного года (в 2022-м – восемь).

А вот разводиться жители Алтайского края стали наоборот чаще. Если в январе 2022 года на 633 брака приходилось 652 развода, то в январе 2023-го поженились всего 598 пар, а расторгли брак уже 798.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Бийский рабочий ! Это ж надо такими подстилками быть провластными ! Ни слова , ни полслова о том , что в Бийске прошёл митинг в парке Гаркавого , самый крупный в России по количеству. Об этом написали и упоминали все Федеральные СМИ и только Бийский рабочий в очередной раз промолчал ! Семейка Прокопьевых запретила с Абрамовым ?! Может быть вам всем составом в другую древнюю профессию перейти , честнее будет ?

конрад
Гость, вы чё один из тех 10 пенсов что шарились по парку типа на митинге
Ответить
Гость

Рождаемость повысилась? За чей счёт? Приезжих с Южных республик! А местные? Никто не рискует! Так как ни жилья ни работы ни хороших заработков! Да и с таким количеством роддомов в крае, скоро службы ведьм-повитух по краю услуги оказывать будут! :)))

///
Гость, а у приезжих условия что ли лучше? Кто хочет рожать, те будут жить. Кто не хочет рожать, те вымрут.
Ответить
Гость

Надо отменить статью за изнасилование и вместо наказания выплачивать за это вознаграждение тысяч десять и рождаемость круто попрёт вверх.

Хочу сказать

Вот они, последствие поездок беременных в Барнаул. А то рожать не будут из-за отсутствия специалистов и оборудования для обследования беременных в Бийске!