Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

США опасаются, что китайский план по Украине поддержат другие страны

Китай

Руководство США боится, что предложенный Китаем план по завершению конфликта на Украине "загонит в угол" сами Штаты

Власти США опасаются поддержки китайского плана урегулирования ситуации на Украине другими странами, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Bloomberg, получившее информацию от представителя американской администрации.

Белый дом боится оказаться в ситуации, при которой Пекин сможет убедить другие страны мира в том, что США не заинтересованы в разрешении ситуации на Украине.

"США обеспокоены, что будут загнаны в угол по поводу китайского предложения. Независимо от оговорок со стороны США, полное отрицание может позволить Китаю доказать другим странам... что Вашингтон не заинтересован в мире", — указано в материале агентства.

Ранее газета South China Morning Post писала о том, что аналитики считают визит в Россию председателя КНР Си Цзиньпина показательным. Эта поездка была призвала продемонстрировать стремление Китая к миру на Украине без выдвижения нереальных требований.

Напомним: 24 февраля МИД Китая опубликовал предложения по урегулированию ситуации на Украине.

План включает 12 пунктов и содержит призыв к началу мирных переговоров и прекращению огня. Кроме того китайская сторона выступает против односторонних санкций, которые создают лишь новые проблемы.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

Да ничего США не опасаются. РИА новости - подконтрольное СМИ, также как South China Morning Post подконтрольна компартии Китая. Можно сколько угодно новостей выдумать ссылаясь друг на друга. БР, вы в последнее время, извините, "зажелтили". У нас есть много чего осветить, например, митинг КПРФ, или, например, состояние дороги по улице Мерлина, которую в прошлом году ремонтировали - кто-то говорил, что как стиральная доска, а я скажу что хуже, вроде новая, а потряхивает при скорости 50-60 км/ч. Да и еще ледяная корка там дольше других держалась, как будто бы замысел такой - не чистить для оправдания подрядчиком.

граф Добряк
Максим Моксин, "митинг КПРФ" а чо его обсуждать? запрещали-запрещали - потом приехала новая будущая королевишна, тоись губернаторка, - сразу все разрешили, флажками помахали, и даже страшной СГК пальчиком погрозили... выборы пройдут и этим тупоумным флажкомахателям придут счета за все это веселье...
Ответить
Сергей
граф Добряк, Графья у нас в другой стране живут? Им счета за ЖКХ не присылают?
Ответить
граф Добряк
Сергей, ага митингами пытаться снизить квартплату? Даже в древности люди умней были - шанс вызвать дождь ударами в бубен и то - БОЛЬШЕ, ибо звуковые колебания способствуют, хоть и в крайней малости, конденсации паров... А митинг поспособствовал только пиару новой губернаторки, ради чего его и разрешили, ради чего он и был проведен...
Ответить
Сергей
граф Добряк, Ваши предложения. Как можно бороться с повышением цен на коммуналку?
Ответить
Гость
Сергей, всем одновременно перестать платить. Отключить всех не отключат и ничего не сделают, если будет резонанс то обязательно снизят и пеню не насчитают.
Ответить
Сергей
Гость, Чтобы эту идею реализовать, нужно как-то народ организовать, убедить. Вот для этого митинги и нужны.
Ответить
Гость

Да ну? вам США сами присылают список того чего боятся?

Гость

Китай не выдвигал никакого плана по Украине.

граф Добряк
Гость, как это?! "За мир во всем мире" ))))
Ответить
Гость
граф Добряк, это не план. Это пожелания за всё хорошее против всего плохого. А вот что "патриотам" следовало бы изучить - так это бумажки, которые были подписаны в ходе визита товарища Си в Москву. Вот это - планы, и планы эти более чем реальны.
Ответить