Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В учреждениях УФСИН Бийска проходит «Неделя молитвы»

Свеча. Храм

«Неделя молитвы» - традиционное мероприятие для уголовно-исполнительной системы, рассказали в УФСИН

Ее проводят два раза в год – На Крестопоклонной седмице Великого поста и перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

В храмах и молельных комнатах Бийска священнослужители, окормляющие верующих в исправительных учреждениях и следственных изоляторах, совершают богослужения с особыми прошениями молящихся. Присутствующие на службах молятся о заключенных под стражу, их покаянии и избавлении от грехов, о правомерном и справедливом правосудии, помощи жертвам преступлений и их близким, примирении и умножении любви в семьях осужденных, о будущем выходе на свободу и благополучном возвращении в гражданское общество. Также возносятся молитвы о сотрудниках пенитенциарной системы и о священниках, несущих пасторское служение в учреждениях УИС. 

Молитва. Храм. Заключенные
Молитва. Храм. Заключенные
Фото: УФСИН Алтайского края

- Молитвенное состояние человека изменяет, исправляет и его самого и его окружение. Душа человека, который не хочет идти к Богу, становится беззащитной перед темными силами, а молитва спасает человеческую душу, - отметил помощник начальника УФСИН края по организации работы с верующими Александр Побединский.

Он также сообщил, что в этом году, по предложению московского патриархата, богослужения, проводимые во время «Недели молитвы», дополнены молитвословием «О святой Руси» и молитвою «о вечном упокоении воинов жизнь свою за веру нашу православную и наше земное Отечество – Россию на поле брани положивших».

Молебен о сотрудниках уголовно-исполнительной системы в храме святителя Димитрия Ростовского совершил помощник благочинного Бийска по тюремному служению иерей Дмитрий Камбалин. Участие в богослужении приняли сотрудники КП-2.  По окончании службы работники музея истории Алтайской духовной миссии провели для сотрудников колонии обзорную экскурсию по Архиерейскому подворью.   

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Не уддивлюсь, если окажется, что заключённых туда сгоняют принудительно и начисляют им за это как за примерное поведение.

Наталья
Конрад Маюнов, когда-нибудь придется убедиться, что незнание закона не освобождает от ответственности. Это по поводу атеизма и выражений, как это.
Ответить
Сергей
Наталья, Атеизм, это плохо?
Ответить
Гость

Что ни сделаешь ради "умножения любви ".

Гость

почти курорт и горбатиться не надо