Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пригожин: 5 тыс. заключенных помиловано после окончания контракта с ЧВК "Вагнер"

спецоперация на УКраине, СВО, военный, военнослужащий

Компания ЧВК «Вагнер» снизила преступность в России в 10 раз

Евгений Пригожин, основатель компании ЧВК «Вагнер» рассказал, что после завершения контракта и работы в зоне специальной военной операции было помиловано порядка 5 тыс. бывших заключенных, сообщает ТАСС.

"В настоящий момент закончило контракт с ЧВК Вагнер и вышло на свободу по помилованию более 5 тыс. человек", - сообщил Пригожин.

Как отметил Пригожин, повторные преступления за месяц после возвращения из зоны специальной военной операции совершили 0,31 процент человек.

"Это в десять-двадцать раз меньше, чем стандартные показатели до СВО", - подчеркнул основатель ЧВК "Вагнер".

По словам Пригожина, с момента действия компании преступность в России снизилась в 10 раз.  

Напомним, что в Алтайском крае представительство ЧВК «Вагнер» открыто на базе клуба по боксу в Барнауле. Отметим, что ранее также сообщалось о том, что частная военная кампания открыла 58 центров в 42 крупнейших городах России.

Комментарии (32)

1000

Авторизоваться:

Гость

добавить нечего, ждите-съ.

Сосед

Хм.. У нас по закону помиловать может только президент, причем строго в индивидуальном порядке по каждому, т.е. не "списком". Это что же получается, он все пять тысяч ходатайств рассмотрел и подписал? Что-то с трудом верится в подобное...

Сергей

Интересно, какая общая численность ЧВК.

труженик тыла

Эти контракты должны быть завершены лишь после триумфальной Победы над укронацистами. Наиболее отличившихся бойцов лишь на короткое время можно отправлять домой на побывку в качестве поощрения.

Гость

Ждем роста убийств и других жестких преступлений?

Лилипутин

эти помилованные, скорее всего, калеки без ног и рук - они уже при всем желании тяжкие преступления не совершат

Гость

Вы слышали в новостях по ТВ о Вагнере? Думаю нет. Говорят про штурмовиков, но не говорят что это за структура. Потому что сверху велено об этом ЧВК замалчивать. На сегодняшний день, Вагнер - самая эффективная военная структура, гораздо эффективней, чем Минобороны. Именно поэтому старая структура пытается всячески нивелировать новую, ибо она несет потенциальную угрозу для существования паркетной бюрократии МО. Это как электровоз угроза паровозу. Вагнеру ограничивают боеприпасы, запретили набирать зеков, не дают государственные награды, мешают с захоронением воинов, и т. п. Но не смотря на это Вагнер эффективно воюет и побеждает.

Гость
Гость, во дурак то.
Ответить
Гость
Гость, 11:25, 26.03.2023 завуалированная реклама похоже, ну если вы такие хорошие и честные то что? денег на нормальную рекламу не хватило? реклама чисто российская, с чёрным пиаром, без него не прокатит, обгадить других что бы на их фоне выделиться самим)))
Ответить
Гость
Гость, 12:16, 26.03.2023 Реклама? То, что МО не дает снаряды, и из-за этого больше наших ребят в Вагнере гибнет, это реклама Вагнера? Ну я бы сказал так себе реклама. https://vk.com/video-217241719_456243678
Ответить
Гость
Гость, 12:56, 26.03.2023 дискредитируешь МО по неподтверждённым видео? смотри, за ссылочку то можно и сесть если ты не имеешь прямого отношения к данному факту и лично не сможешь его обосновать.
Ответить
Гость
Гость, 13:39, 26.03.2023 так беги пиши заяву о дискредитации, чего сидишь? )) Я тут еще не выкладывал видео, где Пригожин крепкими словами кроет руководство МО, за снарядный голод, который оно устроило Вагнеру, и из-за чего возросла гибель наших ребят. Но не буду, а то коммент удалят. Вагнер - наша главная ударная сила на фронте. Они взяли Соледар, сейчас дожимают Бахмут. Хохлы на бахмутском направлении сосредоточили огромные силы, чтобы сдерживать Вагнеров. Но руководство МО вместо помощи, вставляет палки в колеса. На фронте же командиры частей МО наоборот помогают Вагнеру, делятся снарядами и пр. Потому что в отличии от военных бюрократов прекрасно понимают что если не будет Вагнера, то посыплется весь фронт.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а нафига это за госбюджет частникам, да ещё и зекам, выдавать оружие и боеприпасы? Может, ещё и Аниксу будем продукты за госсчет покупать, чтоб он их нам продавал?!
Ответить
Гость
Гость, 14:42, 26.03.2023 врешь ты всё и ссылки кидаешь на сомнительные страницы где непонятные, переодетые артисты собирают что попало про МО, а также загриммированные под некого Пригожина, который является поваром пытаются внести дисбаланс.
Ответить
труженик тыла
Конрад Маюнов, так ведь воюем сейчас в основном с коллективным западом, для которого зомбированное укронацистами население украины лишь расходный материал.
Ответить
Андрей
труженик тыла, параллельно продаем коллективному западу нефть и газ. заодно платим украине за транзит.
Ответить
Гость
Гость, 14:42, 26.03.2023 Слушай, а может всё таки повар должен супы варить, а не лезть куда попало? а то получается что он осилить не может то за что взялся и теперь пытается на всех подряд свалить свою некомпетентность?
Ответить
Конрад Маюнов
Ирина, ой, ещё одна. Нет никакого украинского народа иначе, чем в умах наци-поцреотов. Да и вообще пофигу, кто какой народ. Если человек порядочный - кому какое дело, какой он нации?
Ответить
Конрад Маюнов
труженик тыла, если ВЫ воюете, то вот ВЫ и воюйте! А с какого перепуга вы в это других-то ввязываете? МЫ не обязаны дохнуть за ВАШИ интересы и убеждения! Ни граждане РФ, ни граждане Украины! И финансировать ваши драчки тоже - у нас и без этого насущных проблем достаточно! Собирайтесь на границе и мочите друг друга, если вам хочется крови - хоть зубами грызите, только нормальные люди не должны страдать от вашей глупости.
Ответить
Ирина
Конрад Маюнов, украинский народ - это граждане Украины, вне зависимости от национальности, кстати, у нас в паспорте национальность не пишут.
Ответить
Конрад Маюнов
Ирина, ага, а русские - граждане России? А если переехали, или страны больше нет - то чьи? Или если страны в одну объединились? Ну были граждане украины - будут гражданами России. И что изменится-то для них? Наплевать людям на ваш патриотизьм. Это только власти пытаются нас воевать заставить, на страны делятся, пытаются пропагандой нас друг против друга воевать заставить.
Ответить
Ирина

Пару месяцев тому назад в инете было фото пригожина и помилованных 15-20 человек, только единицы были с руками и ногами, думаю, что они были контуженые, здоровых никогда не отпустят, они будут угрозой для общества.

Сергей
Ирина, Ты за нас не волнуйся. О себе беспокойся. Сами загадите свою территорию ураном, потом медленно дохнуть будете.
Ответить
труженик тыла
Сергей, так ведь нам же придется потом дезактивировать загаженные урановой пылью территории пока не полностью освобожденных районов новых субъектов нашей Федерации.
Ответить
Сергей
труженик тыла, Я чем и говорю. Нужно пока эти снаряды не пришли, отбивать свои новые земли. остальная территория Украины нам не нужна, пускай хохлы ее загадят как они это хотят. Можно даже помочь им в этом деле.
Ответить
Сергей
Сергей, Кстати деактивировать обедненный уран, рассеянный по большой территории, настолько затратно, что легше выселить с этой местности людей. Дешевле будет и на много.
Ответить
Гость
Сергей, пи****ол.
Ответить
Сергей
Гость, Пасть закрой.
Ответить
Гость
Сергей, пасть у тебя псина.
Ответить
Ирина
Сергей в 21:05, какие новые земли? Был полюбовный развод в 1991 году и был договор о дружбе в 1997г., где признавались границы. Лучше смотрите как бы хитрый Си не оттяпал у вас "новые земли"!, там уже и карты напечатали, где "новые земли" присоединили.
Ответить
Конрад Маюнов
Ирина, те, кто устроил тот "развод", ещё ответят перед народом.
Ответить