Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Медведев: численность российской армии должна быть не менее 1,5 млн человек

Дмитрий Медведев

По словам Дмитрия Медведева, численность смешанной российской армии должна стать больше

Дмитрий Медведев, зампредседателя Совбеза РФ, заявил, что численность российской армии должна стать больше. Об этом пишет «РИА Новости».

"Наша армия должна стать больше. И параметры ее численности объявлены – это не менее 1,5 млн человек", - сказал Медведев.

Напомним, что ранее Сергей Шойгу, министр обороны сообщил, что число военнослужащих в Вооруженных силах страны необходимо увеличить до 1,5 млн человек. Также планируется набрать 695 тысяч тех, кто будет работать по контракту.

Медведев прокомментировал вопрос о том, что он думает по поводу сохранения призывной армии и как военная специальная операция на Украине повлияла на этот вопрос.

"На мой взгляд, в настоящий момент успешной защите нашей Отчизны соответствует смешанная армия, основанная и на призыве, и на контракте. Второе: безусловно, СВО повлияла, и самым существенным образом, поскольку сила армии проверяется в период военных действий", - сказал Медведев.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Сосед

Это с учетом потерь или без?

Гость

У меня вопрос. А зачем было сокращать численность?

Гость

Говорили же что сейчас большая армия не актуальна, что армия должна быть компактна, и она сможет решать любые задачи. Но как показала практика это далеко не так. Во все времена было кого больше тот и сильнее.

Гость

А там будут защищать родину коленька песков, илюша медведев или сашенька и алёшенька мишустины?

Гость

Сынков и зятьков отправят в эту армию? Или это не царское дело?

Гость
Гость, это обязанность холопов.
Ответить