Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России рекордно вырос показатель продолжительности жизни

Налоги. График роста.

Росстат зафиксировал рекордный рост продолжительности жизни в России — на 2,66 года

По данным Росстата в России в 2022 году продолжительность жизни рекордно увеличилась — на 2,7 года, почти до 72,8 года. Однако допандемийных значений показатель не достиг. Об этом пишет «РБК».


Так, по итогам 2022 года продолжительность жизни увеличилась до 72,76 года против 70,1 года в 2021-м. Годовой прирост составил 2,66 года, став максимальным с начала 1990-х годов. Такие изменения произошли после двухлетнего спада на фоне пандемии, когда в 2020 году продолжительность жизни упала на 1,8 года, а потом в 2021 году — еще на 1,4 года.

Отметим, что в феврале 2023 года Татьяна Голикова,вице-премьер, заявляла, что в 2022 году ожидаемая продолжительность жизни в России увеличилась до 72,6 года, а Михаил Мурашко, глава Минздрава в декабре 2022 года отчитывался о росте показателя на 1,8 года. Мурашко отмечал, что продолжительность жизни резко снижалась из-за роста числа инфекционных заболеваний, в частности в период распространения COVID-19.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

По одному вовчику всю страну считают.

Гость

Пусть зайдут на любое кладбище, пройдут по рядам и посчитают в каком возрасте там люди упокоились. *********. А вообще, наверное, это к очередному повышению пенсионного возраста. В прошлый раз то же года за 2-3 до повышения резко начали про офигенно возросшую продолжительность жизни кричать с каждого утюга

Гость
Я сказал: пи*?%болы
Ответить
Сергей

Не паникуйте. Быстро упокоились люди , которые не смогли перенести повышение пенсионного возраста. Остались по крепче духом. Интересно когда за женщин возьмутся. Они долго живут. Не порядок.

Гость
Сергей, не просто долго, а неприлично долго.
Ответить