Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске организовали доследственную проверку по вандализму в парке Победы

Парк Победы.

Прокуратура и следственный комитет организовали проверку по действиям вандалов в парке Победы Бийска

Как рассказали в ведомствах, в краевых СМИ размещено сообщение о том, что на территории парка Победы в городе Бийске неустановленными лицами были повреждены памятные объекты – пятиконечная красная звезда и часть боевой машины.

Следственным отделом по городу Бийск СУ СК РФ по Алтайскому краю, зарегистрирован материал доследственной проверки.

- В ходе проверки следователям предстоит выяснить обстоятельства произошедшего, а также установить лиц, причастных к содеянному, и дать их действиям правовую оценку на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ (вандализм). По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - рассказали в ведомстве.

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа прокурор Бийска Владимир Евдокимов выехал на место происшествия. Прокуратура города проверяет исполнение законодательства о сохранении объектов, посвященных дням воинской славы России.

 

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Гость

Лично прокурор города выехал по поручению прокурора края. Не хухры-мухры. Однако дело особой важности. Вандализма тут маловато. Дискредитация ВС РФ, теракт, диверсия, оправдание нацизма. У преступников найдут дома украинский флаг, визитки правого сектора и родственников в Украине.

Сергей
Гость, Да, да. еще методички госдепа. Короче, измена родине и пожизненное.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а было бы неплохо, если бы нашли. Даже если их бы и не было. ВОВ - это противостояние человечности против геноцида, дружбы народов против империализма. Коммунизма против концентрированного капитализма - против фашни. Оскорблять память тех героев - оправдывать нацистов, фашистов, капиталистов, всех нелюдей.
Ответить
УИД
Конрад Маюнов, вы резко упали в моих глазах. Считаете, цель оправдывает средства, даже такие гнилые? Что же это за цель у вас такая?
Ответить
Гость
УИД, неужто не знаешь? очевидно же. Дождаться революционной ситуации и получить от соратников назначение на должность местного Предревкома.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, " Коммунизма против концентрированного капитализма - против фашни." А известное сотрудничество до ВОВ этого самого концентрированного капитализма-фашизма и коммунизма это как бы другое? Знаменитый пакт Молотова-Рибентроппа, раздел Польши и прочее? Поменьше пафоса, Конрад, когда кидаешься такими словами как дружба народов, человечность. И да, как заметили выше подлог улик это уж никак не сочетается со светлым образом честного ортодоксального борца за коммунизм и равенство.
Ответить
Конрад Маюнов
УИД, средства все готовы использовать любые, а если не используют - лишь потому что боятся возможных последствий... Вон тут конституцию внаглую переписывают, детей в школах религии учат, зарплаты грошовые платят, раскатывая по заграницам, а вы меня осудили за каких-то полуфашистских вандалов... Жесть ) А разве я когда-то скрывал цель? Построение сознательного общества без паразитизма и эксплуатации.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а историю подучить? Известное сотрудничество было до прихода к власти фашистов. А после - начало сворачиваться. зато американцы фашистам инвестировали - ой-ой как - может, тогда лучше их будете осуждать, не? И прежде чем на пакт Молотова-Риббентроппа кивать - мол, какие негодяи, лучше вспомните о том, что это по сути всего лишь договор о ненападении. который СССР заключил с Германией ПОСЛЕДНИМ!!! Но даже в отношении Польши, которая благодаря СССРЯ хотя бы наполовину была вырвана из рук Гитлера, вы вините СССР, а не, скажем, Англию или Францию, когда они вместо создания антигитлеровской коалиции предали даже Чехословакию, с которой были договорённости об оказании военной помощи в случае угрозы.
Ответить
Хочу сказать
Конрад Маюнов, импералисты поставляли нам технику, оружие, заводы строили да и второй фронт открыли.
Ответить
Гость
А еще помогали гуманитаркой в 19 и 20 веке при случаях массового голода. И после Второй мировой предлагали финансовую помощь на восстановление страны (Сталин отказался).
Ответить
Не гость
"Cотрудничество [СССР и Германии] было до прихода к власти фашистов". До самого дня нападения на СССР включительно. И тоже "инвестировали - ой-ой как". "И прежде чем на пакт Молотова-Риббентроппа кивать - мол, какие негодяи, лучше вспомните о том, что это по сути всего лишь договор о ненападении. который СССР заключил с Германией ПОСЛЕДНИМ!!!" Союз винят не за сам пакт (заключение такого документа - это как раз нормально), а за секретный протокол к нему, где эти две страны договаривались о "сферах интересов" в Европе (думаю, не надо объяснять, что эта формулировка означает). "Вы вините СССР, а не, скажем, Англию или Францию, когда они вместо создания антигитлеровской коалиции предали даже Чехословакию". Классика "вотэбаутизма" (см. Википедию, кто не в курсе). Никто с Англии и Франции обвинений не снимает, но чужие преступления не оправдывают собственных. "А историю подучить?" Кто бы говорил. Историю надо учить не по агиткам, написанным любимой властью.
Ответить
Житель города
Маюнов опять фотожаб из инета пересмотрел))). Сколько раз тебе уже говорили не учи историю по фотожабам из инета. Сейчас на эту тему столько исследований опубликовано со ссылками на архивные документы. Не хочешь на слово верить, езжай в архив и проверяй. Заодним и формуляры проверишь кто брал эти документы для исследований. А так ты просто балаболка.
Ответить
Сосед
Не гость, "договор о ненападении. который СССР заключил с Германией ПОСЛЕДНИМ!!!"(С). Но СССР был ПЕРВОЙ (!!!), страной, которая заключила с Германией- страной агрессором, договор "О дружбе..." уже после начала ВМВ.
Ответить
Гость

УИД, с добрым утром ) Вам еще многое предстоит узнать о методах коммунистов.

гость

Обьявить награду ,например 10 тыс.рублей.Этих придурков за руку в ментовку приведут.

Наталья

Такое могли сделать только последние мрази.

JL
Наталья, ну, они то себя считают прелестней и умнее всех. Язвят тут себе спокойненько, веселятся. Минусуют "ватников".
Ответить
Наталья
JL, считать не означает такими быть. Вот таким только с помощью физического наказания можно объяснить, по другому никак. Ввиду отсутствия мозгов. Согласна, чтобы устроили им публичную порку.
Ответить