Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пока не до конечной: в Бийске из-за лужи изменился маршрут автобуса

Маршрутка. Автобус

Состояние дорог не позволяет перевозчикам доезжать до конечной остановки, предусмотренной маршрутом

Из-за ям и луж на дорогах страдают не только автомобилисты, но и городской транспорт, перевозчики. В некоторых случаях даже приходится менять маршруты. Так, уже месяц на конечную остановку 46 маршрута, Воронежскую, не ходят газели. Произошло это из-за большой лужи, разлившейся на Иртышской. 

- Это продолжается уже месяц. Никто за этим не следит, никого не наказывают. Автобусы поменяли таблички "Центр-Кирпзавод", - отмечают бийчане в комментариях телеграм-канала Виктора Щигрева.

Тем жителям, кому необходимо попасть в район Мочище, ситуация с изменившимся маршрутом совершенно не нравится. Сюда добирались и дети со школы, и взрослые.

- Хотелось бы узнать, по какой причине до конечной, до Воронежской, не ходят газели? 46 маршрут вообще изменили таблички. У них теперь конечная "Кирпзавод", где они и стоят. Ни где не было информации об этом.

Как пояснили "БР" в МУП "Бийскгортранс", действительно, маршрут в данном направлении заканчивается из-за лужи на Иртышской. Воду из нее городские службы откачивали не раз, заявки сделаны и в настоящее время. Пускать там транспорт сейчас - значит привести его к поломке.

- Лужу не раз откачивали, но там глубокая яма. Пазики колеса отламывали, а Газели и подавно не проехать, - рассказали в диспетчерской.

Восстанавливать маршрут до конечной остановки, пока проблема не будет окончательно решена, перевозчики не будут. Подобная ситуация, как отмечают горожане, рядом со стадионом Прогресс.

- Езжу каждый день, то гора, то яма. К сожалению, счета за ремонт авто не выставить нашим дорожным службам, благодаря которым мы разбиваем наши авто. 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

а витя не хочет вспомнить о применении штрафных санкций к этим автоупырям? клоун городской млять будь он трижды тридцать три тысячи раз проклят...

Гость

окольными путями до конечной поди можно доехать

Водоканал

Ну а что вы хотели? Директора водоканала "загнобили" наши новые псевдоуправленцы вместе с депутатами ларейкинскими. Человек собрался и ушел подальше от этих "профессионалов". Вот теперь и получили, то что получили. Сбой программы. Сейчас еще депутата Чуя, который сроду производством не управлял, поставят на водоканал и начнется веселуха. Толи еще будет? то ли еще будет? То ли еще будет ой ой ой!)))

кто-то

Так всё-таки на Иркутской или на Иртышской ?