Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Как ухаживать за обувью в межсезонье

Обувь

В межсезонье обувь сталкивается с разными проявлениями погоды, поэтому особенно нуждается в грамотном уходе

Весна это время когда стоит бережно относиться к обуви и знать основные правила ухода за ней, чтобы сохранить качество. Известно, что лужи, лед, соль и реагенты являются основными причинами порчи весенней обуви. Правильный уход состоит из трех этапов:

  • чистка,
  • нанесение питательного средства
  • обработка защитным средством.

Однако стоит помнить, что каждый вид материала требует особого ухода.

Чем можно чистить обувь от реагентов и влаги

Чтобы избавится от реагентов и влаги подойдут следующие специальные средства по уходу:

  • спрей,
  • крем,
  • пропитка,
  • щетка,
  • воск.

Их выпускают специально для гладкой и ворсовой обуви. При уходе за обувью необходимо использовать качественные профессиональные средства. Важно помнить, что все средства по уходу за обувью наносятся только перед выходом на улицу на чистую, высушенную обувь.

Как правильно выбрать косметику для обуви

При выборе косметики для обуви необходимо учитывать материал, из которого изготовлена обувь.

Так для замши, велюра и нубука в составе крема должны быть питательные вещества и водоотталкивающие компоненты. Для обуви из гладкой кожи подойдут средства с воском и жиром норки. Он не оставляет на обуви пятна и разводы и сохраняет качество кожаной обуви от резких перепадов температур. Обувь из искусственной кожи рекомендуется тоже обрабатывать водоотталкивающими специальными средствами. А совсем в слякотную погоду  стоит такую обувь не носить, так как она быстро промокает.

Стоит не забывать, что после улицы обувь из кожи следует протереть впитывающей тканью, например фланелевой салфеткой. Нельзя сушить обувь феном или на батарее, иначе можно быстро испортить ее. Обувь из замши требует более тщательного ухода, так стоит знать, что мокрую замшу от грязи чистить нельзя, необходимо дождаться, когда она высохнет, а затем специальной сухой щеткой убрать грязь.

Акционные предложения Бийской обувной фабрики
Акционные предложения Бийской обувной фабрики
Фото: Бийская обувная фабрика

LjN8K4z4a Рекламодатель: ООО ТД "Бийская обувная фабрика". ИНН 2226010808

Комментарии (0)