Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В США заявили, что готовятся к одновременной войне с Россией и Китаем

США. Флаг США

Военное руководство и власти Соединенных Штатов заявляют, что от России и Китая исходит угроза

США объявили о подготовке к конфликту с Китаем и Россией, так как эти державы представляют угрозу для Вашингтона, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление бывшего журналист Fox News, ведущего программы Redacted News Клейтон Морриса.

"США только что объявили, что готовятся к войне с Китаем и Россией одновременно, так как мы не можем совершить одно без другого, так ведь? Видите, что происходит, когда люди начинают терять власть? Они становятся очень опасными, а США очень быстро теряют власть", — утверждает Моррис.

Журналист напомнил, что на этой неделе глава пентагона Ллойд Остин объявил о военном бюджете на 2024 год. Ведущий уточнил, что проект "непосредственно направлен на Китай", а в бюджете предусмотрено увеличение расходов на "нападение на КНР" на 40 процентов. В Пентагоне неоднократно заявляли, что Китай, становясь экономической сверхдержавой, представляет "самую очевидную и серьезную опасность для национальной безопасности США".

"Они (представители Пентагона. — Прим.ред.) хотят, чтобы вы поверили, что в скором времени в вашем доме и на вашем дворе будут китайские солдаты. Так они хотят вас запугать. Будьте начеку, когда жарите барбекю на заднем дворе, потому что китайские солдаты захотят украсть ваши хот-доги", — с иронией отметил Моррис.

Многие американские политики разделяют мнение о том, что со стороны России и Китая исходит угроза для Штатов. Свои опасения по поводу сближения Москвы, Пекина и Тегерана выражает председатель объединенного комитета начальников штабов Пентагона Марк Милли. Ллойд Остин подтверждает, что стремительно растущая экономика Китая является угрозой безопасности США.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Секта преподобного Плешивого.

Шо аапяять??

Сергей

Ха,ха. Америкосов можно не любить, но в уме им не откажешь. Они не когда не будут воевать на два фронта. Они будут крутится как уж на сковородке, но кого-то одного выведут из игры или переманят на свою сторону.

Гость
Сергей, фишка в том, что США по совокупной военной мощи могут потянуть войну на два фронта. Даже если одной из сторон будет такая мощнейшая страна как Китай.
Ответить
Сергей
Гость, Могут, но не будут этого делать. Они не оставят даже малейшего шанса на поражение. Поэтому только один серьезный противник, не более.
Ответить
Гость
Сергей, и кто их за это упрекнёт? Наверное поэтому, потому что они себя берегут и думают о своём будущем, у них сильнейшая армия на планете, высокие позиции в науке, технологиях, и уровень жизни один из самых высоких. При всех издержках, разумеется. И при куче проблем.
Ответить
Гость

В Китае не дураки сидят. Им выгодна слабая и изолированная от мира Россия. Потому, что деваться ей некуда, продаст за бесценок все что нужно Китаю. А наши якобы СМИ уже раздули военный союз с Китаем. Забил в яндекс сейчас "Redacted News Клейтон Моррис". Первые строчки с этой новостью от МК, Газета ру, Рашу тудей, Риа фан, Рен тв, Известия, Лайф ру. Показательный набор говнопомоек.

Конрад Маюнов
Гость, с другой стороны военной мощи у Китая не особенно много. И подчиняться требованиям Штатов из-за их военной угрозы им тоже едва ли захочется.
Ответить
Гость

Очередной фуфловый бред проПУганды