Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ко Дню Победы в Бийске отремонтируют разбитую звезду в парке у реки

Парк Победы.

В Бийске задержали вандала из парка Победы

В Бийске задержали молодого человека, который разбил арт-объект «Звезда» в парке Победы у реки, а также свернул башню установленной БМП. По данным «БР», сотрудникам полиции Бийска удалось установить личность парня, задержать и даже отправить его под арест.

Подозреваемый в вандализме – тот самый молодой человек, примерно 20 лет, который попал в поле видеонаблюдения. Это он шел по вечернему городу, что-то распивая из бутылки. 

Что побудило парня разбить символ Победы и свернуть башню боевой машины пеходы, пока непонятно. Башня БМП, установленной в парке Победы, была приварена. Похоже, надо было приложить немало усилий, чтобы ее свернуть, говорят в управлении ЖКХ.

- Вандал сместил башню БМП и в двух местах разбил полотно, из которого сделана звезда, - говорит Ирина Роготовская, начальник отдел благоустройства управления ЖКХ администрации Бийска. - Конечно, мы все это постараемся восстановить в ближайшее время, так что ко Дню Победы все будет отремонтировано. Для восстановления звезды и установки башни танка в прежнее положение не придется обращаться к иногородним предприятиям, все будет сделано нашими силами.

Парк Победы. Вандалы.
Парк Победы. Вандалы.
Фото: Редакция "БР"

Сейчас в управлении как раз определяются, во сколько обойдутся восстановительные работы. Конкретных цифр нет, так что пока ограничиваются словом «дороговато».

Например, стоимость всего арт-объекта «Звезда» - около 200 тыс. руб.

Напомним, танк Т-72 и боевую машину пехоты в парке Победы у коммунального моста установили в 2016 году к 22 июня, Дню памяти и скорби. В Бийск техника прибыла благодаря Фонду социального содействия депутата Госдумы Александра Прокопьева. С инициативой установки к нему обратились ветераны локальных войн. Александр Прокопьев включился в работу, обратился в Министерство Обороны, после чего в Бийск доставили технику из Топчихинской войсковой части. За место установки танка и боевой машины пехоты мог проголосовать каждый житель Бийска. В итоге лидером голосования стал парк Победы. В ночь на 22 июня здесь встречали технику, а память тех, кто победил в Великой Отечественной войне, почтили сотнями зажженных свечей.  

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

"сотрудникам полиции Бийска удалось установить личность парня, задержать и даже отправить его под арест." Быстро сработали. Это потому, что Бастрыкин лично возбудился по этому поводу? Еще 5-8 лет назад никто бы даже искать не стал. Не завидую я этому парню. Показательно много впаяют скорее всего. Сталинские времена настали. Политические преступники опаснее всего.

Николай
Гость, так он много что берет якобы на личный контроль? то есть преступления только из-за этого раскрываются? узко мыслите.
Ответить
Гость
Гость, правильно сделают.не курочь не тобою установленное.Он почему то звезду разбил хотя мог свою башку урод
Ответить
хапнуть и урвать - естественный рефлекс каждого двуногого

Замена тонкого крашенного оргстекла в арт-объекте это «дороговато» в понимании Администрации.

Сергей

Попался негодяй. Самого максимального наказания для мерзавца.

горожанин

"Конкретных цифр нет, так что пока ограничиваются словом «дороговато»", так какая разница сколько, счёт вандалу выставить, потом сделать и максимально распространить репортаж на эту тему.

Гость

Сварку голыми руками отломал, символ победы собранный из оргстекла и палок разбил!!! Вот умора! А денег сколько за оторванную сварку взяли? Тыщ 50? Всё в стране по такому принципу сделано! Сделали бы звезду из антивандальных материалов и нормально заварили бы башню и не было бы этого цирка

Бийчанин
Гость, типа, чтобы каждый урод мог попробовать сломать и не сломав ему ничего не будет? Пусть луше восстанавливает и ещё штраф. Спасибо камерам, очень хорошее дело, чтобы уроды даже не пробовали
Ответить