Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более 70% граждан ЕС предпочли бы мир, а не "попытки наказать Россию"

Евросоюз

Депутат Европарламента Мик Уоллес заявил, что ЕС не прислушивается к гражданам в украинском вопросе

Депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес в среду заявил, что Евросоюз не прислушивается к своим гражданам, большинство из которых предпочло бы мир, а не противодействие России, сообщает ТАСС.

На своей странице в Twitter еврочиновник написал о том, что ЕС не учитывает мнение граждан касательно конфликта на Украине.

"Опрос Совета ЕС по иностранным делам в июне прошлого года показал, что более 70% граждан ЕС предпочли бы мир, а не продолжение попыток наказать Россию. Почему ЕС по-прежнему отказывается слушать своих граждан? Почему ЕС все еще поддерживает глупую прокси-войну США и НАТО?"

Уоллес уже неоднократно критиковал действия НАТО в связи с ситуацией на Украине. Например, высказывался о том, что Североатлантический альянс "не стремится продвигать мир и безопасность".

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Сосед

На каждого Мика Уоллеса в ЕС найдется с десяток Урсул фон дер Ляйен. И это хорошо.

Конрад Маюнов
Сосед, тем, кому боевые действия есть хорошо, следует отправиться на фронт, за любую из сторон.
Ответить
Хотабыч

как-то риторика меняется от денацификации всей восточной Европы до Ламанша до каких-то менее мелких целей

Гость

"Более 70% граждан ЕС предпочли бы мир, а не "попытки наказать Россию" А в это время в самой России все в точности наоборот.

Гость
Гость, киздящие в дуроскопе уже раз 30 весь мир радиоктивным пеплом посыпали. Жаль что психиатрия этим индивидам ещё смирительные рубашки не надела.
Ответить