Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, каких специалистов ищут сельхозпредприятия Алтайского края

зерно, уборка, комбайн, зерновые

В преддверии весенней полевой кампании сельхозпредприятиям требуются рабочие

На основе данных площадки Авито-работа эксперты выяснили, какие специалисты актуальны в преддверии весенней полевой кампании сельхозпредприятия Алтайского края. По статистике больше всего вакансий алтайские работодатели размещают в категории "Производство, сырье, сельское хозяйство". Именно на эту группу профессий приходится около 10 процентов вакансий от работодателей. Особо популярна эта группа вакансий в период начала весенних сельскохозяйственных работ. Многие предприятия ищут сотрудников именно здесь.

Отметим, что многие сельхозпредприятия готовы обеспечивать специалистов жильем и трудоустраивать целые семьи. Такие условия есть в вакансиях как небольших фермерских хозяйств, так и крупных агрохолдингов. Поэтому в преддверии посевной заметно вырос спрос на трактористов, комбайнеров, машинистов, механизаторов. Для таких специалистов предлагают сезонную или круглогодичную занятость. Так, в Бийском районе трактористу-комбайнеру будут возмещать расходы на ГСМ, если он будет добираться на работу на собственном автомобиле.

Работодатели в сфере АПК охотно принимают на работу выпускников профильных вузов и колледжей. Так, например, специалиста без опыта с дипломом агронома ждут на растениеводческом предприятии в Павловском районе, размер оплаты труды составляет от 50 тыс. руб. В сельскохозяйственной отрасли также есть и вакансии для тех, кто не получил образование. Сейчас на платформе есть вакансии работника теплицы с зарплатой 30–35 тыс. руб., а также помощника пчеловода, чьи заработки варьируются от 25 до 45 тыс.руб.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться:

Лидеры просмотров