Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане несколько дней наблюдают за выдрой в районе пляжа на АБ

Выдра в Бийске

Зверек, не обращая внимания на людей занимается своими делами, а иногда подплывает совсем близко к берегу

Бийчане с интересом наблюдают за жизнью дикой выдры, поселившейся в черте города на реке Бия. Зверек то и дело шустро выныривает из воды на дрейфующую льдину, а иногда подплывает совсем близко к берегу.

Жители квартала АБ несколько дней подряд приходят на городской пляж, чтобы посмотреть на водоплавающего зверька. Некоторые даже приносят ему лакомство - свежую рыбку. 

Выдра в Бийске
Выдра в Бийске
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

- Я заметила ее вчера во время прогулки вдоль реки. Она проплывала совсем рядом с берегом и мне удалось ее даже снять на видео. Сегодня принесла ей селедку, нарезанную на кусочки, но она пока не подплывает так близко, как вчера, - рассказывает бийчанка.

Скорее всего, выдра оказалась в городе в поисках пищи и возможно скоро переберется в более благоприятную для себя среду обитания. Появление такого зверька также можно считать благоприятным явлением, поскольку это означает, что река не настолько замусорена, что дикое животное не отказывается обитать в ней.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

а выдра - это которая с палками или в черной куртке? )))))

Нетрадиционная ценность
граф Добряк, а это фотокор предоставил нам право выбора, что тут считать выдрой из двух ходячих объектов и одного лежачего на переднем плане.
Ответить
Жека

Так это андатра! Выдры в горных реках живут!

Гость
Жека, т.е. водяная крыса ? Шапки из их жесткого меха очень долговечны.
Ответить
Гойко Митич

Это-ондатра, весной их очень много на реке. Странно, что кто-то их первый раз увидел.