Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Финальные штрихи: ледовая арена в Бийске откроется летом

Ледовая арена. Весна.

Желающие здесь заниматься дети и их родители уже могут записаться в секции

Новая ледовая арена в Бийске находится в финальной стадии доработки. Все основные строительные работы проведены, сейчас территорию чистят от мусора и даже разбивают клумбы. На ограде появилось объявление о приглашении к сотрудничеству спортивных и иных организаций, а также набор в секции для детей и взрослых.

Места здесь наверняка хватит всем: лед рассчитан на 250 человек, использовать его можно будет круглогодично. Спортивные залы распределятся как для занятий бюджетников, так и для проведения тренировок на коммерческой основе. Напомним,что арена возводилась на условиях концессии, и помимо бюджетных средств в нее вложилось и коммерческое предприятие - «Сибирский центр строительных материалов». По итогу предприятие-концессионер получает права на использование здания, будет обеспечивать его работоспособность, а также возьмет на себя обслуживание, получая за это арендную плату.

Как сообщили "БР" в управлении культуры, спорта и молодежной политики, некоторые секции начнут работать уже в середине апреля. Однако торжественное открытие, на которое приедет Губернатор Алтайского края, произойдет ориентировочно в начале июля. 

Кстати, даже те, кто далек от спорта, может стать завсегдатаем ледовой арены. Ведь помимо тренажерного зала, там будет коворкинг-зона, то есть помещение с кафе, свободными креслами и бесплатным wi-fi.

- Там можно будет посидеть, поработать, - рассказали в администрации.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Нетрадиционная ценность

Теплые поджопники туда зрителям надо брать с собой ?

граф Добряк
Нетрадиционная ценность, теплых поджопников тебе там и так отвесят столько, что может и не унесешь... ))))
Ответить
Живой Мавроди

Где фото внутри?

Ната

Коворкинг зона... Место где родители ждут своих чад с кружков, место где будут тусить школьники ради вай фая..или это все же не проходной хол, а реально отдельное помещение. Вообщем в предвкушении)))

Богданыч
Ната, просто зона
Ответить