Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае осудили мужчину, который случайно убил дверью женщину

В Восточном районе Бийска школьники у подъезда нашли гранату

Мужчина полностью признал вину в причинении смерти по неосторожности

48-летнего жителя Алейска суд признал виновным в совершении преступления повлекшим за собой смерть человека, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Следствие установило, что днем 17 июля 2022 года в Алейске мужчина выходил из подъезда многоквартирного дома и открыв дверь локтем с силой, так как руки держали строительный мусор, ударил 71-летнюю женщину, которая хотела зайти в подъезд. Пожилая женщина упала и ударилась головой об асфальт. Женщину доставили в медицинское учреждение, где она впоследствии скончалась.  

Мужчина свою вину признал полностью, что причинил смерть по неосторожности. Суд назначил наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в пользу государства. Также взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тыс. руб. дочери погибшей женщины.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Дверь была не оборудована демпфером или он был сломан. Это вина управляющей компании, а крайним выставили мужика.

Гость
Сергей, он сам себя крайним выставил, признав вину.
Ответить
Сергей
Гость, Не каждый уверено разбирается в юридической казуистике. Он надеялся, что наш суд самый справедливый суд в мире. Он думал что суд вникнет в суть дела и разберется по справедливости, оказалось суд пошел по самому простому пути. Осудил человека, который рядом проходил.
Ответить
Гость
Сергей, за непредумышленное убийство по неосторожности все равно посадили бы.
Ответить
Хочу сказать

Как- то в голове не укладывается. Но уже не удивляешься. Во- первых, у дверей изнутри нет ручек. Тут уж у кого, какая реакция. И разбег негде делать, чтобы с лета толкануть дверь , да еще ногой. К тому же двери открываются всегда с одной скоростью. А когда ************* к двери, раздается сигнал срабатывания магнита, что слышно с другой стороны и должно быть предупреждением , что дверь уже открывается. И зачем стоять напротив двери, когда набираешь код или болтаешь по домофону? Адекватные все сбоку стоят. Как выходящий можетпредроложить, что снаружи напротив двери уже стоят? Никак. Раз дверь не была открыта, значит, код пострадавшей еще не был набран. Пульт размещается обычно не на входной двери. Если одновременно срабатывает магнит от открывания с обеих сторон, то дверь не открывается. Кто- то кому - то уступает. Пострадавшая должна была слышать сигнал и понимать, что он означает, если к ее здоровью нет вопросов.