Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане не следят за установленными в их домах пожарными извещателями

Поджог, спичка, огонь, пожар

Из 10 поверенных приборов в рабочем состоянии оказались только 3

В Бийске провели проверку пожарных извещателей, установленных в домах многодетных семей за  счет губернаторского гранта. Информация о проведенном рейде представлена на официальном сайте администрации Бийска.

29 марта сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по алтайскому краю совместно с представителями соцзащиты проверили состояние пожарных извещателей, установленных в домах многодетных семей. Сообщается, что из 10 проверенных 3 извещателя находились в нерабочем состоянии из-за того, что вовремя не заменили батарейку или не пополнили счет на сим-карте.

- Домовладельцы приглашены в КГКУ «УСЗН» для оформления документов на получение денежных средств, чтобы заменить пожарный извещатель или приобрести новую сим-карту. С каждой семьёй проведена разъяснительная работа, вручены памятки по правилам пожарной безопасности в быту.

Специалисты надзорного органа напоминают, что автономные пожарные извещатели являются эффективным способом профилактики рисков гибели людей на пожаре. 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

мдя

в прошлом году ходил по квартирам "пожарник" - "устанавливал" "извещатели, "всего" за 7 тысяч (красная круглая штучка- цена которой в магазине тыщи 2), подавали на него заявление, но он оказался типа всего-лишь работник какого-то там предпринимателя из Алейска вроде.. якобы он имел право увеличивать цену в 3 раза.. "ставили веть с согласия клиентов" .. а какую фигню он при этом нёс ("обязаны по постановлению правительства" и тд и тп) не имеет значения, даже "корочки" какие-то "предъявлял"