Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийским осужденным показали древнегреческую трагедию про Антигону

Заключенные в театре. Пьеса "Антигона"

Осужденные из УФИЦ КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю посетили спектакль народного театра

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Алтайскому краю, мероприятие состоялось накануне Всемирного дня театра. Осужденные к принудительным работам побывали на премьерном показе спектакля «Антигона» по пьесе Жана Ануя, поставленном заслуженным коллективом Алтайского края, народным театром «Зурбаган». Посещение представления организовали с целью воспитательной работы.

Представление состоялось во Дворце культуры Бийского олеумного завода. Античная трагедия Софокла, ставшая основой произведения французского драматурга прошлого века Жана Ануя, тронула зрителей и заставила их искренне сопереживать героям пьесы.

Пьеса "Антигона". Сцена из спектакля
Пьеса "Антигона". Сцена из спектакля
Фото: Пресс-служба УФСИН по Алтайскому краю

- В ближайшее время наши осужденные смогут увидеть еще два премьерных спектакля театра «Зурбаган» - комедию Карло Гольдони «Кьеджские перепалки» и трагедию «Дом» по пьесе Федерико Гарсия Лорки, - рассказала старший инспектор УФИЦ КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю капитан внутренней службы Наталия Кузовлева.

Добавим, трагедия «Антигона» вскрывает один из конфликтов современного ему общества – конфликт между родовыми неписаными законами и законами государственными.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Лилипутин

Спектакль "Анитагона" об убийстве брата братом и потом о казни его сестры и самоубийстве матери - очень трогает душу, понимаешь что прикрываясь законами можно убивать.

Гость

Какие же это зэки, если на них цивильная одежда ? По пушкинской карте посещают спектакли ? Наверное это самые благодарные внимательные зрители.

Гость

В БР по несколько раз на неделе реклама тюрьмы, прям приглашают и зазывают туда рассказывая про то как хорошо там и свободно, отдых, развитие и перспективы на будущее.

Лилипутин
Гость, готовят к тому, что половина страны в будущем будет сидеть независимо от их желания
Ответить
Гость

после прочтения этих бээровских заметок возникает впечатление, что наши тюрьмы лучшие в мире

Гость

Надо ещё их в дубаи свозить на экскурсию.