Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Неизвестный зверь расправился с кроликами на частном подворье Бийска

Сломанные клетки, где держали кроликов, на подворье бийчанина

В соцсетях бийчанин, чьи животные погибли, рассказал, что это могли сделать бродячие собаки

В Бийске на одном из подворьев частного сектора кто-то передавил кроликов, которые находились в клетках на улице, сообщил бийчанин в группе «Инцидент Бийск», правда, не уточнив, в каком именно районе это случилось.

- 30-го числа в частном секторе снова побывали бродячие собаки, это уже не первый случай, когда уже администрация обратит на это внимание? – написал бийчанин.

Однако в комментариях под постом бийчане усомнились в том, что это сделали собаки.

- В любой не понятной ситуации, обвиняй во всем собак....

- Где факты? Тушки целы, или собаки ради забавы передушили зайчат и ушли? Опять же, как можно не услышать лай собак, или они прошаренная банда и делали все молча?

Сломанные клетки, где держали кроликов, на подворье бийчанина
Сломанные клетки, где держали кроликов, на подворье бийчанина
Фото: "Инцидент Бийск"

Бийчане пишут, что собаки не душат зверьков, а голодная стая их бы растерзала или съела. Они предполагают, что это могли сделать какие-то хищные звери – ласки, хорьки или лисы. Один из комментаторов отметил, что, например, лисы – довольно часто бывают на квартале АБ и в Заречье.

- Если лисы - почему, опять же, тушки целы? Если хорьки - они обычно подкапываются под гнезда, а не ломают решетки. Но было бы неплохо провести следствие и вызвать Природнадзор, пусть следы ищут. Пока собаки - более правдоподобная версия. И собаки, кстати, лают не всегда.

Пострадавшему бийчанину комментаторы дали советы – написать заявление в полицию, а не только пост в соцсетях. Полиция должна зафиксировать следы взлома клеток и убытки. А некоторые советуют ставить капканы на территории дома – не важно, дикие это животные или домашние, ведь придомовая территория – это уже частная собственность.

- А вот это уже серьезно. Это частная собственность. Это не просто собачки гуляют и играют. Хозяину необходимо писать жалобу в мэрию. Или хотя бы узнать, куда можно обратиться. На стаи можно не обращать внимания до тех пор, пока они не начинают приносить вред.

Шутники и вовсе предположили, что в Бийске завелась загадочная чупакабра.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Это ужасно !

однако какие могут быть претензии к бездомным либо самовыгуливающимся собачкам, которые аппетитно покушали ? Ведь клетки находились на улице, за пределами частного подворья.

Гость
Это ужасно !, что значит за пределами подворья? Вообще-то клетки обычно во дворе находятся.
Ответить
Шишок
Гость, Издевательство , а ужас остался в клетке, какой чистый и сытый уход за кроликами.
Ответить
Кысь

Да это ж чупакабра!

Хотабыч

чупакабра