Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Обвинения в адрес Трампа предусматривают возможность реального тюремного срока

Дональд Трамп

Бывший президент США осудил прокурора Элвина Брэгга за утечку материалов обвинительного заключения

Каждый из 34 пунктов обвинений, которые будут предъявлены во вторник экс-президенту США Дональду Трампу, предусматривает возможность тюремного заключения на срок до четырех лет, пишет ТАСС со ссылкой на портал Yahoo News.

"Дональд Трамп будет помещен во вторник под арест и проинформирован о выдвижении в его адрес обвинений по 34 пунктам уголовных преступлений за фальсификацию финансовых документов", - сообщил источник портала из прокуратуры.

Сам Трамп рассказал, что обвинения против него выдвинуты по 33 пунктам. Точные детали обвинения на данный момент по-прежнему засекречены. Соответствующий документ обычно публикуют одновременно с оглашением обвинений, однако прокурор может принять решение оставить его секретным. До момента публикации точное количество пунктов обвинения останется неизвестным.

Согласно уголовному кодексу Нью-Йорка, каждый из пунктов обвинения предусматривает возможность заключения на срок до четырех лет, отметил источник Yahoo News. Однако на практике, если обвиняемый ранее не был судим, часто суд выносит более мягкое наказание, не подразумевающее реального срока лишения свободы. Но классификация вменяемого Трампу правонарушения не является типичной, сообщает Yahoo News. В частности, финансовые махинации рассматриваются по более мягкой категории и не предусматривают реального тюремного заключения.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Максим

Да уж это не у нас, у нас это не возможно