Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае женщина обвиняет врачей в смерти двухмесячного ребенка

Мальчик. ребенок. малыш

Женщина уверена, что медики не оказали необходимую помощь ребенку

В Барнауле в Алтайском краевом клиническом центре охраны материнства и детства умер двухмесячный ребенок, об этом рассказала мать ребенка в группе "Инцидент Барнаул". Женщина уверена, что в смерти малыша виноват медицинский персонал больницы.  

Установлено, что женщина поступила с ребенком 13 марта по скорой помощи в инфекционное отделение. У двухмесячного малыша диагностировали бронхиолит. Медики начали лечение. 15 марта в больницу с кашлем попал второй ребенок-близнец.

"Нас положили с мужем вместе, так как малышей у нас было двое. Второму малышу сразу начали ставить антибиотик три раза в день, ингаляции пять раз в сутки, но малышу становилось с каждым днем хуже. Врачи на это говорили, что завтра будет лучше, но, к сожалению, завтра у нашего малыша не наступило", – рассказывает женщина.

По словам женщины с каждым днем ребенку становилось только хуже. 18 марта у него случился спазм. Врачи назначили антибиотики и гормональные препараты. Через несколько часов у ребенка "пошли пенистые пузыри". После повторного приступа ночью ребенка забрали в реанимацию, где он через несколько часов умер.

"В заключение написали: асфиксия пищевая... ", – добавила потерявшая ребенка мать.

Однако обсуждая историю женщины в группе Barnaul 22 оставила комментарий девушка, которая была соседкой по палате. Девушка видела, как женщина поила своих детей коровьим молоком, которое ей приносили ежедневно в термосе, и врачам об этом не говорила.

"Сама видела, как до неимоверных размеров раздувался животик у мальчишек. Врачи делали клизмы – у них один творог выходил. Абсолютно не слушала врачей, постоянно вытаскивала сына с кислородной маски, хотя по назначению врача малыш там должен находиться почти постоянно. Огрызалась с врачами. А умер малыш, захлебнувшись своей творожной массой", – говорит женщина, уверяя, что все видела своими глазами.

О случившемся сообщили Дмитрию Попову, главе минздрава Алтайского края, назначена служебная проверка. Следствию предстоит разобраться в случившемся.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: