Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Слуцкий после гибели Татарского предложил отменить мораторий на смертную казнь

Судья. Суд. Закон

Россия продолжает соблюдает мораторий на смертную казнь, находясь с 1996 года в Совете Европы

Глава партии ЛДПР Леонид Слуцкий предложил отменить мораторий на смертную казнь в России после гибели военкора Владлена Татарского, пишет РИА Новости.

Депутат напомнил, что Россия продолжает соблюдать мораторий на смертную казнь, поскольку с 1996 года находится в Совете Европы. 

"То, что произошло с нашим товарищем, с Владленом Татарским, то, что сейчас происходит на полях специальной военной операции, стучит в наше сердце с тем, чтобы мы пересмотрели эту норму", - заявил Слуцкий на пленарном заседании.

Напомним, 2 апреля, в Петербурге в кафе на Университетской набережной произошел взрыв. В результате  теракта погиб военный корреспондент Владлен Татарский (настоящее имя — Максим Фомин). Подозреваемую в совершении теракта Дарью Трепову задержали на следующий день.

Национальный антитеррористический комитет заявил, что убийство военкора Татарского спланировали спецслужбы Украины для чего были привлечены агенты из числа сторонников организации ФБК* Алексея Навального. СК РФ сообщил, что переквалифицировал уголовное дело об убийстве Татарского на более тяжкую статью - о теракте.

В Минздраве России сообщили, что на утро вторника за медицинской помощью обратились 40 человек, в числе которых трое несовершеннолетних. В больницах на сегодняшний день остаются 25 пострадавших.

* Запрещенная в России экстремистская организация, признанная иностранным агентом.

Комментарии (24)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вот это правильно!

Гость
Гость, ды ты имбецил.
Ответить
Гость
Гость21:52, обоснуй, ублюдочная шушера
Ответить
Гость
Гость, зачем ты себя шушерой назвал? Потому что ублюдок?
Ответить
Андрей

Какой на-х-е-р совет пид-ер-европы???????? Даешь отмену маратория для этих имбицилов!!!! Казнить, не помиловать!!!

Гость

Отменить и не только. Привести в исполнение смертные приговоры в отношении всех, кто сидит пожизненно.

Сосед

Со Слуцкого и начнем. Им и кончим.

Гость
Сосед, единственный разумный комментарий. Я и не думал, что у нас столько идиотов. А, нет, кого я обманываю...
Ответить
Сергей
Гость, Мы недавно об этом говорили. Единственного, что добьются укропатриоты своими терактами, это начало репрессий. Если они не поймут этого, то добьются ненависти людей к всему украинскому, а бытовой национализм, это самая ужасная вещь что можно придумать.
Ответить
Гость
Сергей, у тебя есть доказательства, что это сделали "укропатриоты"? Не соображения, не умозаключения, не твои влажные мечты, а ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Если нет - тебе лучше заткнуть хавальник.
Ответить
Сергей
Гость, В таких делах не нужны доказательства. Тут главное кто громче закричит "Хохлы виноваты, бей поганых". Заткнут тебе хавальник и затоптать могут. Подобными действиями, вы только умножите количество мне подобных и уменьшите сочувствующих вам. Включайте разум, хохлодоевцы.
Ответить
Гость
Сергей, 1. ты в стране, где для обвинения "не нужны доказательства", хочешь ввести смертную казнь? Ты имбецил? Не трудись отвечать. 2. Ты готов всех, кто с тобой не согласен, записать в хохлы? Ты имбецил? Отвечать не трудись. Я поставил тебе простенькую ловушечку, и ты собственными руками вывалил на всеобщее обозрение всю свою тупость. Молодца.
Ответить
Гость
Сергей, однозначно за смертную казнь за тяжкие преступления, за терроризм. Но, Сергей, не надо забывать, что в последнем теракте исполнителем стала вполне себе русская девица. Ты пойми , что у нас в стране более 190 этносов, все перемешано, как и в Украине. Укр нацисты совсем не равно украинцам, абсолютно. Про Гостя, расставляющего "ловушечки": очень мне нравится "Кто как обзывается, тот так и называется"! Наверное у этого комментатора большой опыт взаимодействия с правосудием и не только с российским, раз сделаны выводы, что " в стране, для обвинения "не нужны доказательства". Молодца!
Ответить
Сергей
Гость, Гости, если вы внимательно почитаете мои высказывания, то поймете, что я предостерегаю укропатриотов, неважно какой они национальности, от необдуманных действий. Психология народов в военное время, больше влияет эмоциональная составляющая. Теракты укропатриотов людей не запугивают а *********. Не дай бог что у нас появится оратор наподобие Гебельса. Он буквально за несколько выступлений вытащит из людей, то самое страшное которое мы все стараемся спрятать поглубже. Вы что не видите что делается на Украине? Одно слово "русский" вызывает бурную ненависть. И не требуются не какие доказательства виноват человек в чем-то или нет. Не надо доводить людей до такого состояния у нас в России.
Ответить
Сергей
Сергей, Слово -*********- почем то запикали.
Ответить
Гость
Гость, олё, уважаемый. Я отвечал некоему Сергею, который постом выше прямым текстом сказал, что, цитирую, "в таких делах не нужны доказательства". Причём тут опыт взаимодействия с правосудием? Я лишь на живом примере показал абсурдность введения такой страшной, а главное НЕОБРАТИМОЙ меры как смертная казнь в стране, где существуют вот такие ухари, которым не нужны доказательства. Им и без доказательств всё ясно, пожалуйте на эшафот.
Ответить
Сергей
Гость,12:49, 06.04.2023 Ну что ты такой непонятливый. Теракты на территории России могут подтолкнуть к отмене смертной казни. Это я надеюсь понимаешь? Это вызовет шквал репрессий. Только щепки во все стороны полетят. В таком состоянии нет ничего проще чем внушить людям "да, это хохлы виноваты". И не надо каких-то доказательств. Не будите лихо. Плохо будет всем.
Ответить
Гость
Сергей, с этим я вполне согласен.
Ответить
Гость

Надо не только мораторий на смертную казнь отменить, но и в будущем разрешить владеть оружием, и применять его для защиты себя и своих близких, как в США. Но это конечно в будущем, потому что сейчас наше общество еще не готово к этому. Нужно это делать постепенно и аккуратно. Ну а начать надо конечно с отмены моратория.

Сибиряк

И коррупционерам сметную казнь как в Китае тоже? Смелый однако Слуцкий

Егор

маразм крепчает

Гость
Егор, и подобные твоим сверхкороткие высеры тоже
Ответить