Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Фигуранту дела о растрате 500 млн рублей в Бийске суд продлил арест

Арест

Возможно, решится вопрос об аресте имущества бывшего управленца

Бийский городской суд может продлить меру пресечения в отношении бывшего руководителя ФГКУ «Специальное управление № 36 МЧС России» Виктора Великодного. Об этом сообщает ИА Банкфакс.

Ранее агентство опубликовало информацию о том, что Великодного отправили под стражу 9 февраля текущего года. По имеющимся у издания данным, в суд поступили материалы о продлении меры пресечения, которые были рассмотрены и, как следует из отметки в карточке на сайте инстанции, ходатайство удовлетворили.

Кроме того, источники Банкфакса рассказывают о том, что 4 апреля может решиться вопрос об аресте имущества Великодного. По данным инсайдеров, бывший руководитель спецчасти может владеть несколькими объектами недвижимости, в том числе за пределами Алтайского края и за рубежом.

Источники агентства также отмечают интерес силовиков к супруге Виктора Великодного. На сайте Бийского городского суда имеется информация, что 9 февраля рассматривались материалы о заключении Татьяны Великодной под стражу. Однако, тогда суд отказал в удовлетворении ходатайства. но прокуратура обжаловала это решение в Алтайском краевом суде.

- Вышестоящая инстанция решение бийских коллег отменила 16 марта с разрешением вопроса по существу. 29 марта материалы вернулись в первую инстанцию, - пишет издание.

Напомним, Банкфаксу стало известно, что следственный комитет ведет расследование уголовного дела по статьям «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий» и «Присвоение и растрата, совершенные организованной группой, а равно в особо крупном размере». Сами преступления якобы совершались на протяжении длительного периода – с 2013 по 2019 годы, а сумма ущерба составляет более 500 млн рублей. Источники агентства отмечают, что по итогам расследования сумма может увеличиться.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: