Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае партию лосося неустановленного происхождения отправили на корм животным

Лосось

Более 5 т мороженой рыбы доставили в регион из Республики Беларусь

В Алтайском крае изъяли крупную партию лосося неизвестного происхождения, поступившую из Республики Беларусь. После лабораторных исследований мороженую рыбу отправили на корм животным, сообщают Вести.

Известно, что 5,4 т лосося были доставлены на рыбоперерабатывающее предприятие Алтайского края из Республики Беларусь. По документам значилось, что лосось был добыт на Фарерских островах, но, как позже выяснилось, там документы на рыбу не выдавались.

- Был сделан запрос, в итоге получен ответ, что ветеринарной службой Фарерских островов такие документы не оформлялись. Теперь нашим коллегам предстоит разобраться, как лосось оказался в Беларуси и какой он страны происхождения, - отмечает заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Константин Рузанов.

Установить откуда были поставки лосося специалистам не удалось, как и проверить ее на безопасность. В результате, было принято решение после лабораторных исследований отправить рыбу в племзверкомплекс для дальнейшей переработки и кормления пушных зверей.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: