Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С крутого склона горы на Алтае спасатели эвакуировали двух туристов из Москвы

Туристы. Спасатели. Склон горы

Двое туристов поднялись на гору в селе Манжерок, но спуститься побоялись

Как рассказали в Управлении ГОЧС Республики Алтай, 3 апреля двое мужчин поднялись на гору в селе Манжерок Майминского района. Преодолев немалый путь, один из них испугался высоты и не смог самостоятельно спуститься вниз. Мужчины решили обратиться за помощью спасателей по номеру 112.

Хорошо то, что туристы смогли точно описать свое местонахождение и пройденный маршрут, поэтому у спасателей не возникло сложностей с их поиском.

- При помощи веревки и специального спускового устройства мужчин спустили на землю. Спуск с горы, на которой находились гости из столицы, был действительно крутой. Преодолеть его неподготовленному человеку сложно, - рассказали спасатели.

Спасатели просят туристов и местных жителей адекватно оценивать свои силы и состояние здоровья. В путь брать с собой полностью заряженный сотовый телефон. Не выходить на сложные маршруты без должной подготовки.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

ну и зря, надо было скинуть их вниз, что бы другим неповадно было.

Сергей

Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.

Гость

Вспомнился вдруг один литературный герой, батюшка, резво залезший на гору с украденной у двух прохиндеев колбасой, но побоявшийся слезть обратно вниз. Его не МЧС-овцы, а санитары психбольницы оттуда снимали.

Маньяна

Бред какой-то. Что в детстве с горки не катались! Сел на задницу и вперед! На что налоги тратятся...

МЧС-ники с Лизой всех спасут за бесплатно
Маньяна, так она же не казенная, протрется
Ответить