Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Субботник не поможет: мусор у бийского военкомата копится месяцами

Военкомат Бийска

Много сора остается после больших групп новобранцев и их провожающих

На протяжении продолжительного времени территория военного комиссариата остается неубранной. Большое количество мусора обнажил растаявший снег.

Военкомат – одно из учреждений города, где часто бывает достаточно многолюдёно. В период призывных кампаний ежедневно здесь проходят сотни горожан и жителей района Бийского округа. У его стен родные и близкие провожают солдат на военную службу, не так давно отсюда всем городом провожали мобилизованных мужчин.

Вероятнее всего, многолюдностью объясняется и скопление мусора на территории учреждения, на что сразу бросается взгляд при его посещении. Бутылки, окурки, сигаретные пачки, прошлогодняя листва, ветки – такое впечатление, что дворника здесь не было и в помине.

По информации, предоставленной управлением ЖКХ, территория военкомата не обслуживается городскими коммунальными службами, поэтому ответственность за ее чистоту не в компетенции города. А если есть проблемы с обслуживающей организацией, то сотрудники военкомата могут выйти на субботник.

Решить проблему одним субботником, между тем, вряд ли окажется возможным. Даже если вместо своих непосредственных обязанностей, которых у них в горячую призывную пору предостаточно, работники военкомата выйдут на уборку, после очередных проводов новобранцев субботник потребуется снова.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Пусть наймут дворника. Ждут, что кто-то за них убираться будет?

Гость
Сергей, какого им дворника? полное здание дармоедов которые даже за собой убрать не могут, лично видел как работники военкомата курят на прилегающей территории, а мусор и бычки всё вокруг себя кидают. Полное здание засранцев и за ними убирать ещё должны, может им ещё и прокладки с памперсами менять надо? Территория вокруг, есть отображение внутреннего мира руководителя и сотрудников этого здания.
Ответить
Гость
Сергей, какого дворника ? им просто лень заставить кого-то из призывников или мобилизованных добровольцев.
Ответить
Гость

Каков военком, такова и территория вокруг места его пребывания. Засранца сразу видно.

граф Добряк

Хочется еще пошутить насчет мусора и советской 15, но учитывая геополитическую обстановку, воздержимся... ))))

Гость
граф Добряк, по этому поводу не надо шутить вне зависимости от геополитической обстановки... Там " компетенции города".
Ответить
Егор

полное здание дармоедов которые за наши налоги перекладывают бумажки и теряют дела, ну и бесмысленная беготня с приписками то выписками то с постановками то со снятиями и всё это в твое рабочее время

Лилипутин
Егор, у них еще и военная пенсия будет
Ответить
Лилипутин

Готов убрать военкомат за белый билет

граф Добряк
Лилипутин, если ты его "уберешь", то тебе откроются двери гостеприимной "белой совы", в которой белый билет тебе не понадобится...
Ответить