Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Warner Bros. хотят снять сериал по книгам о Гарри Поттере

Коллекционое издание книг о Гарри Поттера от издательства "Росмэн"

По данным агентства Bloomberg, в сериале планируют семь сезонов, по каждой из семи книг. Переговоры с Роулинг ведутся, но пока не завершены

Американский медиаконгломерат Warner Bros. Discovery намерен создать онлайн-телесериал по книгам про волшебника Гарри Поттера, пишет ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg, цитирующее источники.

По информации агентства, кинокомпания запланировала снять семь сезонов, каждый из которых будет основан на книгах британской писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Издание отмечает, что исполнительный директор компании Дэвид Заслав и глава HBO Кейс Блойс ведут переговоры и пытаются убедить Роулинг снять сериал, но сделка пока не завершена.

Как сообщает Bloomberg, писательница будет принимать участие в создании сериала, однако она не будет занимать должность главного автора, и не будет присутствовать на съемочной площадке ежедневно.

Представитель Warner Bros. Discovery отказался от комментариев.

Напомним: ранее, 16 февраля, компания Warner Bros. опровергала информацию о планах экранизировать пьесу "Гарри Поттер и Проклятое дитя". При этом 2016 года в лондонском театре "Палас" идет пьеса в двух частях (четыре акта) "Гарри Поттер и Проклятое дитя". Постановку также можно увидеть в театре "Лирика" на Бродвее и в театрах Гамбурга, Торонто и Токио.

Всего с 2001 года по 2011 год по семи книгам Роулинг вышло восемь фильмов о "мальчике, который выжил". После этого также были сняты три фильма волшебной вселенной из серии "Фантастические твари", которая повествует о событиях, предшествующих основной саге.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Zetflix, Netflix, Netflix ! Даешь черного трансцендентного умственно отсталого Гарри. Ещё и не имеющего играть.

Конрад Маюнов
Гость, ээ, да он и в оригинале умлм категорически не блещет! Так что это как раз будет весьма канонично. Ну а его раса в контексте сюжета вообще мало значения имеет. Тут лишь бы его русским не сделали - вот это было бы действительно обидно!
Ответить
граф Добряк

короче: азиат-ронвизли с черной гермионой-лесбиянкой, поттер-иранец, пускающий на это дело слюни... снейп ревнующий своего возлюбленного дамблора к гарри... ах да!!! ну и главный злодей - АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО ВО ПЛОТИ!!! Это белый цисгендерный малфой!!! и его прихвостень - вротмнерот!!! )))))) Классный был бы сериал!!! Наверное, под такое щастье, на томатах ввели бы отрицательную шкалу %!! ))))