Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Киев: переговоры по Крыму возможны, если ВСУ дойдут до его границ

Зачем и стоит ли отдыхать в Крыму

Замглавы офиса Зеленского Андрей Сибига заявил, что Киев готов к диалогу по Крыму, если ВСУ дойдут до границ

В офисе Владимира Зеленского утверждают, что Киев готов к переговорам с Россией по Крыму, если украинские войска дойдут до его границ, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Financial Times

"Если нам удастся достичь наших стратегических целей на поле боя и когда мы окажемся на административной границе с Крымом, мы готовы открыть (дипломатическую) страницу для обсуждения этого вопроса", - заявил замглавы офиса Зеленского Андрей Сибига изданию.

Это заявление замглавы офиса Зеленского сделал в контексте давно запланированного контрнаступления Украины. Сибига также добавил, что в этом случае Киев не исключает военный путь взятия Крыма под свой контроль.

Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк заявил, что в ближайшие 5-7 месяцев Украина военным путем возьмет Крым под свой контроль, поскольку у РФ якобы нет ресурсов, чтобы удерживать ситуацию.

Советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин ответил на слова Подоляка заявлением, что ВСУ к этому не готовы: "чтобы взять Крым, до него надо дойти", а это "будет очень непросто ввиду эшелонированной обороны".

Напомним, Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 2014 года 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав РФ. Несмотря на добровольное и почти единогласное волеизъявление народа, Украина по-прежнему считает Крым своей временно оккупированной территорией, многие страны Запада поддерживают Киев по этому вопросу.

Власти России неоднократно заявляли, что крымчане проголосовали за присоединение к РФ демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. Президент России Владимир Путин ясно дал понять, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Комментарии (35)

1000

Авторизоваться:

Гость

Странно, а нам вроде говорят что в другую сторону фронт двигается, а оно воно как всё. Странно, довольно странно это всё.

Гость
Гость, укры готовят контрнаступ
Ответить
Гость

До границ Киева? Ну ок, штош

Егор
Гость, ну судя по словам соловья до границ Берлина
Ответить
Гость
Да как вы с этим Соловьем задолбали. Похоже он у вас младший темный бог🤦‍♂️ Перефразируя вашего пропагандона- соловьев в России осталось на 2-3дня, максимум 5.
Ответить
Гость
Так что, Егорка, как сказал Евгений Викторович- года через 3 возьмём с такими темпами.
Ответить
Егор
Гость, у нас ещё есть кумир Киосаян, Симонян, Корчевников, Мардан и вообще куча экспертов которых мы смотрим 24/7
Ответить
Егор
Гость, он дискридитирует СВО мы должны до конца весны 2023 мыть сапоги в Ламанше
Ответить
Гость
Егор, завязывай смотреть всякую хрень уже. Блях, кроме Симонян ( которую хохлотролли и им сочувствующие вместе с Соловьевым везде пихают) кто эти все люди🤦‍♂️ телек лет 15 не смотрю ( так как нечего)
Ответить
Гость
Гость, а что смотреть тогда? Где правду узнать? Посоветуй источники.
Ответить
Егор
Гость, 90% населения этим живет
Ответить
Егор
Гость, альтернативы нет, ведь все запретили
Ответить
Гость
Гость, да хрен знает. Рыбаря почитай что ли🤷‍♂️ А во, если , честно, у каждого своя правда. Но есть кто искажают умеренно, ( типа Стас "ай как просто") а есть те кто безмерно- типа Люси на должности когда был.
Ответить
Егор
Гость, но они же не сами это говорят там же есть заранее утвержденный текст
Ответить
Гость

Кто начнёт поминать про взятие Кукуева за три дня, тот пусть выплюнет отрезанную конечность генерала (-ки?) Милле изо рта и поищет автора этого прогноза!

Сергей
Гость, Положение у нас на раскоряку. Не плохо было замириться, но хохлы воевать хотят. Не получается. Можно было давно уже Украину в пыль раскатать, Тоже нельзя НАТО грозится в случае поражения хохлов, начать боевые действия. Вот и топчемся уже год на одном месте. Что делать, не кто не знает.
Ответить
Гость
Гость, Киев мы на самом деле уже давно взяли. Боброедка же сказала. Так что спецоперация идет по плану.
Ответить
Егор
Сергей, тревожно
Ответить
Егор
Гость, ну да, как и пробили сухопутный коридор из Калининграда в приднестровье
Ответить
Гость
Сергей, да наслышан что их партнеры настроили воевать до последнего человека. Ну, хтотих выбор🤷‍♂️ да, задолбало это все, но выбора уинас нет. Или с Украиной воевать, или с Китаем.
Ответить
Егор
Гость, странно выбор всегда есть, как сказал сам что операция по плану
Ответить
Гость
Егор, есть конечно. Либо мы воюем сейчас с Украиной, либо после сдачи, расчленения и ограбления- с Китаем.
Ответить
Егор
Гость, китайцы нас не прокормят, у многих параноя надо всех вокруг захватить так если их не захватить то они захватят нас
Ответить
Гость
Егор, да нахрен вы им сдались, они даже уже про Мотор Сич забили.
Ответить
Егор
Гость, ну а зачем тогда все это начинали
Ответить
Гость
Хз, у зели спроси, нахрен провоцировал провоцировал вторжение, обстреливал погранзаставы и не дождавшись уже дрг начал засылать. Нафиг имуществом своего феодала Хантера так рисковать хз.
Ответить
Егор
Гость, прошло 90 лет а вы верите в сказки Поводом для начала советско-финской войны стал так называемый Майнильский инцидент. По советской версии, 26 ноября 1939 года в 15.45 финская артиллерия в районе Майнилы выпустила семь снарядов по позициям 68-го стрелкового полка на советской территории. Якобы были убиты три красноармейца и один младший командир. В тот же день наркомат иностранных дел СССР обратился с нотой протеста к правительству Финляндии и потребовал отвода финских войск от границы на 20-25 километров
Ответить
Хомо сапиенс

Опять жертвы дуроскопа собрались...

Егор
Хомо сапиенс, 100% я думаю что дальше будет хуже, народ тупеет и опять все это мы уже тоже проходили у соседей когда в 33 году к власти пришли люди которые после поражения в 1-й мировой заявили о востановлении сувернитета, востановлении земель, востановления армии и флота, отказ по выплатам репараций и там многое другого
Ответить
Землячка
Егор, по тебе СМЕРШ плачет, Иуда
Ответить
Горожанка

Фиг им, а не Крым! Запросы растут , сегодня Крым, а завтра что? Новгород и Псков?! Крым надо держать! После 9 лет уходить оттуда- равносильно развалу самой России. Без Севастополя и Черноморского флота- у России нет будущего. Обороняться и удержать Крым- это не прихоть, это вопрос выживания!

Егор
Горожанка , я даже не знаю людей которые были на отдыхе там может москвичи только так что что он есть что его нет один хрен дальше горного и Белокурихи нам в этой жизни не съездить
Ответить
Свободный Радикал

Что такое сверхнаглость? Это бежать навстречу поровозу и кричать - "ЗАДАВЛЮ!"

Гость
Свободный Радикал, и ведь задавит.
Ответить