Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске скорая помощь помогла девочке, которую покусала собака

Бездомные собаки у 17 школы

Бригада «Станции скорой медицинской помощи Бийска» оказала помощь восьмилетнему ребенку

5 апреля на номер 103 поступило сообщение о том, что у девочки рана правого бедра. Как сообщили родственники, школьницу укусила собака. Инцидент произошел у школы № 17, рассказали медики.

- Восьмилетней пациентке медики «скорой» оказали первую помощь на месте, а после доставили в травмпункт Центральной городской больницы Бийска.

В свою очередь врачи советуют, для того, чтобы избежать укуса животного не нужно бежать мимо собак, если собака приближается, нужно сохранять спокойствие. Нельзя смотреть собаке в глаза. Также не стоит беспокоить животное, которое ест или спит. Не нужно бороться или провоцировать агрессию у собаки.

- Если вас укусила собака, нужно обратиться в медицинское учреждение для введения противостолбнячной сыворотки, - говорят врачи скорой помощи.

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Гость

ну и что на это скажут защитники собак

(
Гость, они скажут, что сама спровоцировала собаку. Не умеет ходить по улице. А собака, как всегда, не виновата
Ответить
Для автора бр
Гость, почему не говорят, что эта собака не была бездомной? Правильно говорят, что в БР садисты-извращенцы работают! "Как сообщают очевидцы, собака не была бродячей — животное сорвалось с поводка во время прогулки с хозяином."
Ответить
граф Добряк
Для автора бр, собака бывает кусачей только от жизни бродячей!! ))))
Ответить
Егор

в БР наверное работает догхантэр, через день темы с собаками

граф Добряк

итак, социальная иерархия: москва->федералы->местные региональные Ылиты->собаки->местные чинушки->...->...->...->...->...->бийчане... ))) короче, холопьё!! при прохождении мимо собак - отвешивать нижайший поклон, они вас минимум на 3 ступени выше!!!

Собакоед

Ну что, пожелаем хорошего юриста родителям девочки, который поставит в позу собаки всю городскую администрацию и высудит огромный моральный ущерб, с личой зарплаты чиновников, а не бюджета города. Девочке скорейшего выздоровления и не остаться с психологической травмой по жизи.

Только на писанину способны в савдеповской газетенке
Собакоед, диванные ананисты!)))
Ответить
Гость

Как же так? Странно. Проблему же у школы №17 решили еще в феврале. Опять фейки распространяете. "В Бийске 2 февраля состоялось первое выездное совещание рабочей группы, занимающейся решением проблемы с бездомными собаками в городе. Специалисты мэрии и представители общественности собрались на территории школы №17, где в последнее время происходили нападения агрессивных животных на детей. По словам главы города Виктора Щигрева, возглавившего группу специалистов, проблема именно в районе школы №17 решена. На днях здесь была поймана особь, проявлявшая агрессию по отношению к людям, - это подтвердила и сотрудница приюта "Преданность". "

граф Добряк
Гость, призрак собаки вернулся, что МСТИИИИИЫЫЫЫЫЫЫЫТЬ!!!!! )))))
Ответить
УИД

А что ещё нельзя делать рядом с собачечками? Дышать хоть можно? Не побеспокоит их это?

Гость
УИД, нельзя нарушать социальную дистанцию в 5-6 метров.
Ответить
Гость

Ну и где эти люди по отлову собак??

Гость
Гость, заявки же не было на отлов конкретной собачки. А так ежегодный план по их отлову с дальнейшим выпуском на волю строго выполняется.
Ответить
Гость

Почему только противостолбнячная прививка? А курс прививок от бешенства?