Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Госдуме предлагают продлить праздник с 1 по 9 мая в счет новогодних

Майские праздники. День Победы. Петровский бульвар. 9 Мая

Законопроект уже вызвал много споров – как среди депутатов, так и среди россиян

В Госдуму внесли законопроект об увеличении майских праздников за счет сокращения новогодних каникул на четыре дня. Таким образом, с Первомая по День Победы получатся беспрерывные длинные праздники.

Депутаты Госдумы внесли законопроект о выходных днях с 1 по 9 мая ежегодно. Они считают, что в период январских праздников многие россияне «сидят дома с салатами», а при теплой майской погоде они смогут «больше времени провести на природе», а также на дачах, что положительно повлияет на развитие туризма и малого бизнеса.

- Наша фракция внесла законопроект о том, чтобы майские праздники стали наконец длинными праздниками. Толку от того, что мы уезжаем на три дня, потом приезжаем, потом опять возвращаемся на дачу, очень мало, - поясняют в Думе.

Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента. Отмечается, что инициатива не повлечет общего увеличения или сокращения нерабочих праздничных дней и не потребует увеличения расходов.

Напомним, в 2023 году, согласно решению Минтруда, майские праздники разделены на два периода: три нерабочих дня с 29 апреля по 1 мая и четыре — с 6 по 9 мая.

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

почти все работают и в те "праздники" и в "эти", кроме разве что чинушек, - а им хоть 365 дней в году делай праздники - народу будет только лучше!!!!

Сергей

не портите новый год. Сделайте весенние праздники с 1 по 9. Кто хочет тот пускай работает, двойную оплату получает.

Гость
Сергей, наши люди и за одинарную будут пахать
Ответить
граф Добряк
Гость, за какую одинарную? празник жы! бесплатна пахать будешь!!!
Ответить
Маньяна

Они давно и бесповоротно оторвались от реальности! У каждого россиянина же есть дачи где можно жить. Куда можно уехать в начале мая на неделю. Конечно!

Гость
Маньяна, А вы прям каждого опросили о наличии дачи ?! Нет, дачи не у каждого имеются.
Ответить
Маньяна
Гость, если вы непонятливый - поясню. Я как раз о том что 99% дач россиян это 6 соток где нельзя жить в мае, а только огородничать кверху задом. А предлагающий не ездить нам на три дня, а остаться подольше настолько далек от нас, что не подозревает. Считает, что у большинства такие комфортные дачи.
Ответить
Гость
Маньяна, Не у всех дачи , сады , огороды
Ответить
Маньяна
Гость, не спорьте с депутатами!
Ответить
Гость
Маньяна, согласны! У инициаторов в башке только свои дачи! Как всегда ориентировались на офисный планктон, который дистанционно может работать из любой точки мира. В перерыве сходит искупаться на море. А что там с оборонной промышленностью, которая работает 24х7? А, там строго, заплатят как положено! Так-то особо работать ник-то не хочет, все хотят только халявы, но инициатива ненужная. Мое мнение.
Ответить
Гость

НЕ ТРОГАЙТЕ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ!!!!!!!!!!

Гость
Гость, ТРОГАЙТЕ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ!!!!!!!!!!
Ответить
Гость

Надо запретить новогодние каникулы!!!!111одынодынодын А если серьёзно, что мы первого мая отмечаем то? Сделать выходные дни 31,1,2 января и 9 мая и хорош. А то 23 февраля во всероссийский мужской день превратили( особенно "радуют" мужички к армии приблизительно никакого отношение не имеющие), то марш Бостонских проституток в качестве женского дня используем . да ещё и по 2-3 дня. А потом ноем что денег нет...