Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Алтайского края не любят работать под руководством женщин

Руководитель. Женщина. Работа. Начальница

Лишь 8% работников из Алтайского края предпочитают руководителей-женщин, отмечается в исследовании hh.ru

Более, чем половине соискателей из Алтайского края все равно, какого пола их руководитель (55%), а вот 34% при прочих равных отдадут предпочтение руководителю-мужчине, и наоборот, 8% - имея выбор, к какому руководителю выйти на работу, предпочтут только женщину-начальника.

Крепкую мужскую руку в управлении предпочтут юристы (45%), госслужащие и работники производственных компаний (по 44%). С женщинами-начальницами чаще хотят работать люди из ресторанно-гостиничного бизнеса, сотрудники транспортной сферы и логистики, начинающие специалисты, студенты.

- Возможно, такое настороженное отношение к женщинам-управленцам связано с тем, что в сознании людей остается миф об особом стиле женского управления. 37% респондентов уверены, что женщины-начальницы склонны при выборе кандидатов отдавать предпочтение также женщинам, а 46% считают, что это не так. Кроме того, треть работников думают, что существует особый стиль женского управления (33%), но 67% с ним не согласны, и убеждены, что все зависит от компетенций руководителя, а не от его пола, - пояснила руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь Лилия Эсауленко.

Отмечается, что резюме женщин-руководительниц в Алтайском крае 33% от общего количества. Чаще всего представительницы слабого пола претендуют на должности: руководитель отдела персонала (18%), руководитель филиала (17%), директор по персоналу (13%), директор юридического департамента (12%), а также руководитель отдела маркетинга и рекламы (11%).

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Зависит от человека, а не от его пола. Просто у нас в крае в большинстве женщины в руководстве это тупые блонды которым место дали за определённые виды услуг, ну а если женщина в деле понимающая и контролирует ПМС то работать с ней одно удовольствие.

такова наша участь

Да никому и не понравится быть под начальством злобной стервозной бабы, коих кругом большинство.