Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае за сутки зафиксировано более 50 природных пожаров

Все природные пожары, бушевавшие накануне в Алтайском крае, удалось потушить

Главная причина неконтролируемого горения - сжигание сухой растительности

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 111 термически активных точек. Из них 51 - неконтролируемое горение травы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

В ведомстве сообщают. что пожароопасный сезон стремительно накрывает регион. Главная причина большинства возгораний - сжигание сухой растительности. Такой способ очистки территории легко перерастает в неконтролируемый природный пожар.

Ежедневно с помощью космического мониторинга фиксируются термоточки. Только за прошедшие сутки в Алтайском крае было зафиксировано 111 термоточек, из них 51 – неконтролируемое горение травы (стерни). 

- Каждая термоточка проверяется и находится на контроле оперативного штаба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Сегодня две оперативные группы направлены в Шелаболихинский и Усть-Пристанский районы для мониторинга обстановки, - сообщают в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что все муниципалитеты региона готовы к оперативному реагированию на пожары. Создано 1159 патрульных. 701 патрульно-маневренная, 144 маневренная и 69 патрульно-контрольных групп.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: