Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин рассказал о подготовке Концепции безопасности Союзного государства

Владимир Путин и Александр Лукашенко

Президент России отметил, что данный вопрос имеет важное значение в контексте происходящих международных событий

Президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Беларуси рассказал о подготовке совместного документа в сфере безопасности, пишет "Российская газета".

"В данном контексте большое значение имеет вынесенный на повестку дня вопрос о начале подготовки Концепции безопасности Союзного государства", - заявил Путин.

Глава государства пояснил, что документ создан с целью сформулировать основополагающие задачи взаимодействия России и Беларуси на фоне растущей напряженности на внешних границах обоих государств и развязывания против Москвы и Минска "санкционной и информационной войны".

Президент РФ также подчеркнул, что Россия и Беларусь будут и дальше наращивать взаимодействие в сфере обороны и безопасности, расширять сотрудничество в военно-технической сфере.

"И это, безусловно, отвечает коренным интересам наших стран и народов, по-настоящему важно с учетом непростой международной обстановки именно сегодня", - заявил Владимир Путин.

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Егор

неужели картофельный обосрался

Гость

Да, с началом СВО в России стало гораздо безопаснее, чем раньше. Особенно в Белгородской, Курской, Ростовской областях. А в Крыму туристов как прибавилось.

Максим Моксин

Ну это очередная мина замедленного действия. Лукашенко не вечный. Беларусь, рано или поздно станет свободной и захочет в Европу. И снова начнется как с СССР, например, ну вот разместим мы сейчас ЯО на их территории, снова будет нужен Будапештский меморандум с гарантиями безопасности. Только поверят ли нам на этот раз?

Гость
Максим Моксин, вряд ли до этого многие доживут, оружие там размещается что бы всё его применить в дальнейшем, всё идёт к этому и как подтверждение постоянные истерики Медведева что "им" не оставляют выбора. Как известно сила страха ответственности преобладает над разумом.
Ответить
Гость
Гость, какой смысл военный в этом? Из Калининградской области до Европы ближе.
Ответить
Егор
Гость, совок развалился а у него оружия было поболее
Ответить
Конрад Маюнов
Максим Моксин, а европа-то у нас свободная?
Ответить
Конрад Маюнов
Егор, и вас огорчу, Римская Ымперия тоже сдохла, и НАТАшка не вечная. СССР горел бы, если бы не сгнил, а сгнил по причине таких, как вы.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, плановая экономика не выдержала конкуренции с рыночной, поэтому и сгнил.
Ответить
Максим Моксин
Конрад Маюнов, а я не знаю, я там не был. Смотря что понимать под словом свобода... Если бы я был сторонником СССР, то сказал бы сразу - советский человек самый свободный, даже песня такая была "... я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек". Но это же полное вранье! Я больше доверяю таким источникам, например, https://freedomhouse.org/explore-the-map?type=fiw&year=2023. Вчера вы в одном ТК написали про свободу мнений и высказываний... У меня встречный вопрос: назовите период в истории России, когда была свобода мнений и высказываний?
Ответить
Гость
Максим Моксин, ты реально не выезжал из России? Жесть. Не переживай, там все также, свобода, хотя черт его знает, что это значит для тебя. Сегодня и сейчас у нас даже на этом сайте "свобода мнений и высказываний", кто в лес, кто за дровами.
Ответить
Егор
Конрад Маюнов, ну и царская империя сдохла и что в этом плохого
Ответить
Егор
Гость, странно слышить от людей планы по захвату Украины и Европы которые в своей жизни никогда не выезжали даже из края
Ответить
Максим Моксин
Гость, ну я же имел ввиду под словом быть - это короткое время жить. Ну буду я там по туристической визе и что я там про их свободу узнаю? Если ты был на отдыхе в Турции - это не значит, что ты её хоть как-то познал. Для туристов там рай, чтобы заработать. И то что мы с ними не единожды воевали - о многом говорит
Ответить