Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Автомобили "Москвич" скоро могут войти в программу льготного автокредитования

Завод "Москвич"

В 2023 году программа будет доступна только для работников сфер образования и медицины, участников СВО и членов их семей

Автомобили "Москвич" могут войти в программу льготного автокредитования уже в апреле, заявил генеральный директор завода Дмитрий Пронин в эфире передачи "Вечерний заезд" на радио "Шансон". Об этом сообщает ТАСС.

"Мы в этом вопросе находимся уже очень давно. В ближайшее время, я уверен, мы в этой программе Минпромторга по поддержке спроса на автомобили уже окажемся", - сказал Пронин.

Гендиректор завода рассказал, что все документы уже согласованы. Задерживает лишь вопрос технического оформления. Пронин выразил надежду, что до конца апреля "Москвич" появится в программе льготного автокредитования.

Напомним: в программе льготного автокредитования могут участвовать автомобили отечественного производства, стоимость которых не превышает 2 млн рублей. Скидка на уплату первоначального взноса по кредиту на такой автомобиль составляет 20% от цены машины (25% - для регионов Дальневосточного федерального округа).

Скидка на приобретение любого российского электромобиля для всех категорий заемщиков составляет 25%, но не более 625 тыс. рублей.

По данным Минпромторга, в 2023 году программа льготного автокредитования будет доступна только для работников сфер образования и медицины, участников СВО и членов их семей.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Бизнес по русски. Купи авто за 500 продай за 2500 и на три процента потом живи :))))

Гость

а доплачивать за покупку сего чуда сколько будут?

Гость
Гость, БОЛТ... Такой жирный и толстый! Я уже покупал авто по этой программе так ещё и свое по трейдин сдавал. Так банку и страховой ещё 250 тр сверху от цены авто отдал. Проценты и страховка... А "плюс" была скидка на авто "80тр" с 2300000 :))) Чувствовал себя ослом!
Ответить
Гость
Гость, ну так ты, он и есть если купился на программу))
Ответить