Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Первую партию пестицидов в Бийск доставят на грузовиках до ноября

Мешки.

Стало известно, кто выиграл контракт на транспортировку в Бийск опасных отходов

Площадь участка, на котором в Бийске будут складировать опасные отходы 1-2 классов, составляет 5,4 тыс. кв. метров. Именно на нем расположены склады, в которых планируется размещать пестициды, которые в Бийск свезут со всего края.

Как стало известно ИА «Банкфакс», перевозку первой партии пестицидов - 309 тонн отработанных химикатов - осуществит предприятие, зарегистрированное в Славгороде, - «Сфера+». Компания выиграла тендер на 7,6 млн руб.

Как сообщил «Банкфаксу» Евгений Шумейко, генеральный директор «Сферы+», в поселок Новый в Бийске пестициды из Поспелихинского, Алейского и Первомайского районов повезут на грузовых автомобилях. Сами агрохимикаты будут упакованы в герметичные мешки. Транспортировка будет выполнена до 1 ноября.

А вот за хранение ядохимикатов в Бийске будет отвечать уже другое предприятие - «Алтайагрохимсоюз плюс». Именно на их площадке рядом с бийским поселком будут храниться пестициды. Сама компания зарегистрирована в Барнауле и уже десять лет работает в этой сфере. Так, согласно контрактам с Минприродой, предприятие ежегодно получает по 3,3 млн руб.

Бийский склад предприятия, согласно кадастровой карте, находится на участке площадью 5,4 тыс. кв. метров. Он расположен в промзоне на ул. Пригородная неподалеку от Нефтебазы.

Издание обращает внимание, что судя по онлайн-карте до ближайших построек от участка – меньше километра, хотя ранее в Минприроде комментировали обратное.

Напомним, всего в одной точке – складах у поселка Новый в Бийске – планируют собрать все бесхозные отработанные пестициды, которые скопились на территории Алтайского края и были собраны еще в период 2006-2017 года. Всего набирается 4395 тонн.

 

Комментарии (22)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

вот, бийское холопье - ваше сраное здоровье стоит 11 млн., причем не вам ))) не забудьте еще перед собачками поклоны отвешивать ))))))))

Сергей
граф Добряк, Это все сраная интеллигенция придумала, собачек они не любят, ишаки безмозглые.
Ответить
Гость
Горожане, давайте им скинемся, соберем эти 11 млн чиновникам. Глядишь, передумают.
Ответить
Гриша
Сергей, Они собак не правильно варят поэтому и не любят !!!!
Ответить
Алена

На фото, по видимому, те самые герметичные мешки.

Гость
Алена, которые будут лежать под открытым небом
Ответить
Гость из Мирного

Не пропустим !!!

Хочу сказать

То писали, что собственник участка не идет на связь с администрацией, то теперь эта площадка ООО Алтайагрохимсоюз плюс , что является подрядчиком по тендеру. Странно. И если подрядчик получает от минприроды, то получается что минпророды и есть заказчик Алтайагрохимсоюз плюс и ооо Сфера. Но ведь еще должен быть этап утилизации? Кто тут подрядчик? Или у минприроды пока задача : все собрать на данной плошадке. Тогда возникает вопрос : на какой срок заключен договор хранения пестицидов на этой плошадке? Сколько лет алтайагрохимсоющ плюс будет пересыпать из одного мешка в другой пестециды и на каком оборудовании?

Руся
Хочу сказать, не на утилизацию, а на ХРАНЕНИЕ" привезут. срока на хранение нет. Заказчик - правильно, минприроды. Владелец площадки хранения «Алтайагрохимсоюз плюс». Исполнитель по контракту «Сфера+». Единственное в крае хранилище - "ААХС+" т.е. получается, Сфера за 7 миллионов привезет в ААХС и ? выгрузит у ворот территории? Есть ли договор между Сферой и ААХС ? примет ли на хранение ААХС пестициды? На ЭТП есть открытая информация, начальная цена контракта = 12 миллионов. "Сфера" сломали аукцион понизив стоимость услуги "транспортировка и хранение" до 7,6 миллионов. Транспортировать то могут, а хранить им негде! Повторю вопрос6 имеется ли договор между сферой и ААХС+ на хранение пистицидов? Сомневаюсь что ААХС+ проиграв контракт Сфере, примет у Сферы на хранение, да и ещё за копейки.... Вопрос к органам власти: Почему допускаете до участия в аукционах организации, которые не могут выполнять условия контрактов?
Ответить
Наталья

Вопрос. Соответствуют ли эти склады всем необходимым требованиям? Для хранения опасных веществ ведь нужны специальные помещения, где учтены требования, например, к полам и др. элементам. Второй вопрос. Как всё это надежно будет охраняться?

Гость
Наталья, пара вахтеров(и несколько прикормленных барбосов) на весь периметр будут "охранять" штабеля размокающих под дождичком мешков.
Ответить
Наталья
Гость, не хочется, чтобы именно так.
Ответить
Хочу сказать
Наталья, да к и не совком же пересыпать, это де делается на оборудовании.
Ответить
Гость

Ничего в этом такого нет, пусть везут.

Гость

Жить все страшнее

Гость
Гость, убейся и освободись от страха.
Ответить
Вася

Бомба замедленного действия. Привезут выгрузки, обанкротятся, все станет бесхозным, мешки разложутся, химоза попадет в грунтовые воды, в реку, катастрофа глобального масштаба.

Гость

"Всего набирается 4395 тонн." неужели никому не понятно, что это дохрена? Очень, очень, очень много. Чего сидим? Перекрываем трассы.

Гость
Гость, Ведь ясно, что Бийск помойка, тогда бийчане БОМЖИ! Терпим дальше? Ударили по щеке подставь другую? Искали кто стерпит и нашли.
Ответить
Гость
Гость, схема рабочая. Компания зарегистрирована в Барнауле, территорию приобрела за копейки в бийске. Деньги за работу получат, компанию ликвидируют. Обратно никто никуда не повезет
Ответить