Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

10 тонн сомнительного сливочного масла пытались провезти в Алтайский край

Сливочное масло. Хлеб. Бутерброд

Россельхознадзор не допустил попытки ввоза сомнительной продукции в магазины региона

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю, в ходе анализа системы данных системы «Меркурий» предотвращена поставка масла сливочного неизвестного происхождения на территорию Алтайского края.

В конце марта компания из Барнаула оформила документы на 10 тонн сладко-сливочного масла производства ООО «РУ.МИЛК» (Челябинская область). 

Самое интересное, что для производства 10 тонн масла было использовано 0 кг масла  ООО «Уральского маслозавода» (Челябинская область) при котором образовалось 200 000 кг масла сладко-сливочного несоленого Традиционное мдж 82,5%, фасовкой по  20 кг.

- Таким образом, указанное сливочное масло изготовлено из сырья, в отношении которого полностью отсутствует прослеживаемость, - подчеркнули в ведомстве.

Сливочное масло было изъято из оборота. Также для принятия мер реагирования направлена информация в территориальные Управления Россельхознадзора, в зонах ответственности которых осуществлялось производство и оборот товара.

По результатам проведенной работы, продукция на территорию Алтайского края не поступила, ветеринарный сопроводительный документ был аннулирован.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Из чего хоть сделано ? Вообще что-ли несъедобно ?

Гость
Гость, всё это съедобно и сделано возможно из натурального, просто кто то не внёс приходы в систему и всё, а масло может быть натуральней любого обеспеченного пачками бумаг. Экономят на зарплате тем кто с системой работает набирая даунов готовых за 3 копейки работать и вот результат, а хороший специалист сделал бы так что у любого искусственного масла документы были бы натурального, просто руководство как всегда сгубила жадность, в принципе так им и надо, теперь больше потеряют)) Как Рома Михайлов прям, такие же жадные))
Ответить
Богданыч

Зачем ввозить масло в регион-лидер по производству сыра/масла/молока? Или лидерство дутое?