Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Тепла не ждите: какой будет погода в Алтайском крае на неделе с 10 по 16 апреля

Мокрый снег. Дождь. Прохожие

«Температурные качели» – так называют синоптики предварительный прогноз погоды на Страстную седмицу в регионе

Вся предпасхальная неделя будет крайне неустойчивой в плане температур и осадков – зима и весна будто бы вступили в противостояние. Первая декада апреля уже шокировала жителей Алтайского края аномальными холодами и возвратом зимы.

На неделе с 10 по 16 апреля синоптики прогнозируют в Алтайском крае и снег, и дожди, и редкие дни тепла, правда, солнца будет совсем немного. Погода будет крайне неприятной – не угадаешь, что надевать. Температура будет колебаться от -5 до +8 градусов. А на Пасху вновь придут ощутимые холода, снежные осадки и ветер.

Так в понедельник 10 апреля в регионе воздух прогреется до +10. Ночью и утром по юго-востоку (в частности, в Бийске) местами небольшой мокрый снег. На дорогах местами сильная гололедица. Днем без осадков, ветер юго-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 16 м/с.

11 апреля переменная облачность, днем небольшие, местами умеренные дожди. Ветер юго-западный 7-12 метров в секунду, местами порывы до 20 метров в секунду. Температура ночью -1…-6, днем +7…+11.

В среду 12 апреля погода тоже не порадует теплом, днем воздух прогреется до только +4, но перед этим утром будет идти снег. Значительно теплее станет в четверг 13 апреля, температура поднимется до +11 днем и комфортной будет даже в вечернее время, резкое понижение произойдет только ночью.

В пятницу, как уже вторую неделю подряд, произойдет температурный спад, пойдут дожди, местами сильные. Особенно неудачными в плане погодных условий будут суббота и праздничное пасхальное воскресенье – ожидается мокрый снег, снег, местами сильный. Температура днем в эти дни не превысит отметки +2, +4 градуса.

Весенняя погода устанавливается на юге Западной Сибири лишь в конце второй декады апреля, говорят синоптики. Стабильные «плюсы» в этом году синоптики обещают только после 22 апреля, правда, дни будут теплыми, но не солнечными, будут идти дожди. А до этого времени в атмосфере происходит перестройка климатических процессов.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: