Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Участники отмененного рок-фестиваля под Бийском вернули средства через суд

Территория бийского недействующего аэропорта

С момента "борьбы" за возврат средств, потраченных на билеты, прошел год

Несостоявшийся прошлым летом якобы из-за коронавируса рок-фестиваль "Ветер Сибири" оставил после себя шлейф недовольных участников. Кому-то так и не удалось вернуть деньги за автобусы, палаточные и машиноместа. Многим не помог и чарджбэк: запрос на возврат потраченных на билет средств непосредственно через банк. 

Оставался один путь - получить деньги с организаторов через суд. О первых удачных результатах рассказала участница сообщества ВКонтакте "Деньги на Ветер Сибири".

- Ну что же, вот и закончилась моя история с фестивалем "Ветер Сибири". А теперь в датах: 30 марта 2022 я купила два билета, 6 июля 2022 года отправила претензию, 5 августа 2022 года подала в суд, 2 сентября 2022 года иск был удовлетворен.

ВКонтакте "Деньги на Ветер Сибири"
ВКонтакте "Деньги на Ветер Сибири"
Фото: vk.com/vetersibiry

2 февраля 2023 года в порядке апелляционного обжалования суд отказал "Ветру Сибири" в удовлетворении его жалобы, а 28 февраля 2023 года девушке был выдан исполнительный лист. 21 марта 2023 года было возбуждено исполнительное производство.

- И вот, наконец-то, 4 апреля 2023 года мне на карту поступили деньги от приставов. Не отчаивайтесь, обращайтесь в суды, это долго конечно, но результата я все таки достигла! - радуется обратившаяся в суд участница фестиваля.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: