Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Microsoft прекратила в РФ гарантийное обслуживание игровых приставок Xbox

Компьютерная игра. Зависимость. Интернет

Microsoft прекратила гарантийное обслуживание всех консолей Xbox в России, независимо от способа их ввоза на территорию РФ

Компания Microsoft прекратила в России гарантийное обслуживание консолей Xbox, даже тех, которые были ввезены в страну официально, сообщает РИА Новости.

"Гарантийное обслуживание консолей, в том числе ввезенных в РФ официально, более недоступно из-за текущей ситуации. Рекомендуем владельцам приставок обращаться в магазин, где они приобретались", - рассказали представители техслужбы.

Проблему с гарантийным обслуживанием подтверждают как пользователи, так и ритейлеры. Роспотребнадзор рекомендовал владельцам игровых приставок в случае ее поломки обращаться в магазин, где они покупали эту технику. При этом сами продавцы подтверждают готовность ремонтировать эти гаджеты.

В ноябре 2022 года агентство РИА Новости провело опрос ритейлеров и выяснило, что только часть продающихся в России новых игровых приставок Xbox сертифицированы "Ростестом". В большинстве своем соответствующую маркировку имеют консоли поколения S, которые были ввезены в РФ заранее.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: