Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае продажи летней резины за месяц выросли в три раза

Шиномонтаж - осень 2022

Автомобилисты региона меняют зимнюю резину на летнюю - за месяц общие продажи шин на Авито выросли в три с половиной раза

В этом сезоне зафиксирован рост спроса на новые покрышки: по сравнению с мартом прошлого года россияне покупают их на 23% активнее. В Алтайском крае продажи новых шин за год выросли в 2,3 раза. Чаще всего среди новых шин покупают изделия брендов Pirelli, Triangle и Yokohama, а среди б/у – также Pirelli, Michelin и Bridgestone.

Отмечается, что этой весной заметно выросла популярность новой резины: в марте ее продажи выросли на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Жители региона за месяц стали покупать новые шины в 3,2, а б/у — в 3,7 раза чаще.

- Мы наблюдаем перераспределение спроса: российские автовладельцы взамен привычных марок открыли для себя новые бренды шин, которые готовы предложить бюджетные, но качественные варианты. Например, в этом сезоне впервые в лидеры по продажам новой летней резины вырвалась китайская марка Triangle, а ее продажи за год выросли в 2,4 раза. А продукция производителя из Южной Кореи Kumho за год увеличила свое присутствие на Авито в восемь с половиной раз, - отметил Александр Куроптев, руководитель категории «Запчасти» в Авито.

В целом по стране средняя цена нового комплекта летних шин на платформе в марте составила 35 300 рублей. Б/у комплект можно приобрести в среднем за 11 620 рублей. В Алтайском крае средние цены составляют 29 280 и 11 680 рублей соответственно.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Егор

народ закупается так как сегодня твоих денег хватает на 2 колеса а завтра уже на 2

Гость
Егор, а после завтра только на 2 колеса.
Ответить
Колесо
Егор, а вчера хватало всего лишь на 2 колеса
Ответить
Двухколёсный
Колесо, ну это у вас всего лишь на 2 колеса хватало. А у меня хватало на целых два колеса!
Ответить
Ведосипед-мопед
Двухколёсный, у нас всего два колеса и хватало и вчера и сегодня и завтра, всегда 2 колеса.
Ответить
Ведосипед-мопед
Егор, теория о 2х колёсах, начало)...
Ответить