Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Германии начались акции протеста против мигрантов и украинских беженцев

Германия

Немцы обеспокоены возможными угрозами своей безопасности, связанными с мигрантами, и дефицитом жилья

Недовольство огромным количеством беженцев и мигрантов в Германии вылилось в массовые протесты, пишут "Известия" со ссылкой на газету Le Figaro.

Граждане ФРГ обеспокоены снижением уровня безопасности и возможным дефицитом жилья. С февраля минувшего года в Германию прибыло порядка миллиона украинцев, помимо которых в республику активно въезжают мигранты из Афганистана и Сирии.

Массовые протесты против действующей миграционной политики прошли в конце марта в Грайфсвальде, где сейчас проживает около 16,5 тыс. беженцев. Ответной реакции на возмущение народа со стороны местных или федеральных властей пока не последовало.

Ранее газета Neue Osnabrücker Zeitung списала, что правоохранительные органы Германии зарегистрировали около 6 тыс. преступлений, имеющих отношение к событиям на Украине. Интересно, что в первые две недели после начала спецоперации на Украине 24 февраля 2022 года большинство преступлений имело антироссийскую направленность. Позднее ситуация изменилась и начали преобладать нарушения в отношении украинских эмигрантов.

29 марта организация "Глобальная инициатива по борьбе с транснациональной организованной преступностью" сообщила, что украинские беженцы сталкиваются со всё более холодным приемом со стороны европейцев. Причинами этому стали рост стоимости жизни и усталость.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Доигрались хохлы, в необыкновенный народ. Выгонят отовсюду, и будут мотаться по миру без родины.

Гость
Сергей, Похоже у тебя мозг вообще губчатый стал, как губка воду, так и он всю пропагандистскую чушь впитывает даже не пробуя проверять и анализировать.
Ответить
Сергей
Гость, Я слушаю. Расскажи как на самом деле.
Ответить
Егор

похоже что типа немцы приехавшие туда после 2000х отрабатывают свои пенсии в странах СНГ, какие нафиг украинские беженцы сколько их там чё за бред

Гость

Беженцы из РФ против беженцев из Украины. "Понаехали тут!".