Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На сайт "Госуслуги" вернули функцию удаления профиля

Госуслуги

В Минцифры РФ рассказали, что удаление функции было связано с частыми взломами личных кабинетов

Функция удаления профиля на "Госуслугах" онлайн снова стала доступной, сообщает РИА Новости.

Учетную запись с госпортала можно удалить как через мобильное приложение, так и на сайте "Госуслуг" через стационарный компьютер.

Ранее функция удаления профиля на "Госуслугах" онлайн была недоступной. В частности, если пользователь пытался удалить профиль в приложении портала, появлялось уведомление о том, что данная функция недоступна. В веб-версии сервиса искомая функция также отсутствовала.

Позднее Минцифры России разъяснило, что отключение возможности удаления учетной записи на портале "Госуслуг" было связано с участившимися случаями взлома личных кабинетов.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Друг

Обязательно удалю свой профиль!

УИД
Друг, уже не поможет.
Ответить
Гость
УИД, непонятно как это будет на практике работать, все эти реестры, заказные письма, запреты на недвигу и права.. Я бы все равно удалил на всякий случай, если бы был.
Ответить
УИД
Гость, да уже поздно кипишиться, всё, пора расслабиться и получать, кхм, удовольствие.
Ответить
Гость
УИД, если ещё там нет повестки то поздно удалять уже почему? аргументируй.
Ответить
Гость
Гость, потому, что так называемые повестки уже не нужны. Они формальность. Остается заказное письмо, которое когда придет на почту будет считаться врученным. И самое интересное будет единый реестр повесток, куда запихают всех, кому повестки надо разослать в данный призыв. Военком просто записывает тебя туда и после 7 дней считается, что ты уже получил повестку. Ты сам обязан смотреть есть ли ты в этом реестре или нет. В госуслугах или в МФЦ. Проще говоря они отменили повестки, поиски, личное вручение, подпись. Все что им надо теперь это нажать на копку и тебе пришла повестка в госуслугах. Если у тебя их нет, то письмо на почту или записать тебя в реестр.
Ответить
Гость

сейчас много можно причин придумать, но всё-таки слабо в них верится, первая версия видится самой правдивой всё же.

Егор

Видимо что-бы призывники не откосили и смогли получить электронную повестку