Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае продолжительность жизни должна дойти до 77 лет

Пенсионер. Дедушка. Пожилой человек.

Алтайский минздрав приказал долго жить

В Алтайском крае установили плановые показатели, какой должна стать средняя продолжительность жителей региона к 2030 году.

Так, для жителей Алтайского края этот целевой показатель установили на уровне 77 лет, и даже немного "с хвостиком" в 0,2. Для этого, говорят в краевом минздраве, необходимо принять комплекс мер, прежде всего в направлениях, по которым особенно страдают жители региона.

Так, для "сердечников" разработали особую схему наблюдения. Для этого пациентов с болезнями системы кровообращения поделили на четыре категории в зависимости от степени стабильности состояния. Для стабильных и нестабильных больных обеспечен дистанционный мониторинг, а тех, кто в состоянии высокой степени риска, приглашают на дополнительные обследования.

Подобная работа ведется и в области онкологических заболеваний. Из групп риска сформирован список пациентов с диагнозом «злокачественное новообразование».

Отметим, что к 2030 году в крае планируется уменьшить число умерших почти на 40 процентов - с 33,9 тыс. человек (цифры 2022 года) до 20,7 тыс. человек.

В краевом правительстве и минздраве говорят, что нужно активно включиться в пропаганду у населения здорового образа жизни, а также информационному просвещению - о ранних признаках острых состояний, льготах в лекарственном обеспечении и прочем.

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Сергей

В 2,5 раза меньше пенсионеров мужиков, чем женщин. Вот какое большое расхождение, попахивает геноцидом мужского населения.

Гость
Сергей, это потому что почти все пенсионерки - сплошь редко курящие малопьющие рьяные зож-ницы-палкоходки.
Ответить
Сергей
Гость, Согласен, ЗОЖ хорошо помогает. Но пять лет лишней работы убивает значительно больше.
Ответить
УИД
Сергей, ой, а как же так вышло? Может, случилось что?
Ответить
Сергей
УИД, Случилось. Видели как в Франции за свои права борются? А мы абсолютно пассивны. Смотрел я как конституцию правят, пенсионный возраст повышают, СВО устраивают и у меня вопрос: а есть народ России? население страны есть конечно, а народа нет. Иначе чем можно объяснить такую нашу пассивность? Может правда, мы вплотную подошли к глобализации. Еще шаг, разрушим государства и пойдем дальше, в светлое будущее. К единой планете.
Ответить
Гость
Сергей, убивает ? Не всех. В конторских функционерах можно и до ста лет просидеть.
Ответить
УИД
Сергей, о, я совершенно точно знаю, чем можно объяснить нашу пассивность. Объясняется она очень просто. Номера статей сам нагуглишь.
Ответить
Гость
Сергей, во Франции полно профессиональных организаторов таких мероприятий и профсоюзы сильны. В общенациональные акции протеста там вовлечены многотысячные толпы пассионарно-маргинальной молодежи, которым эта "отпадная" "движуха" в "кайф" и в которой они участвуют "по приколу", а не из идейных соображений.
Ответить
Гость

Ключевое слово - "должна".

Богданыч

Да сколько можно плодить эти бредни? Какие 77 лет??? Народ дохнет как мухи, а они упорото сочиняют эти бредни. Медицины нет, качество жизни стремится к нулю, нищета стучится в двери, рожать перестали.... Ау! Проснетесь, болтуны!

Алена

После оптимизации медицины, продолжительности жизни 77 лет никогда не достичь.

граф Добряк

этого можно достичь двумя путями: 1. Медицина, образование, культура. 2. Отправить молодых помирать. Хм. какой же путь выберут наши власти? дайте-ка подумать...))))))

Гость

)))) Рядом с этой новостью предыдущая "В Бийске запланировали строительство крематория" /irony

дмитрий

все очень просто,стартовала очередная компания по повышению пенсионного возраста

Аноним

Должна...а если не дойдет,статистикой подтянут?

Хочу сказать

Мужчин убавится, вот вам и показатели продолжительности жизни вырастут.

КЫСЬ

О, мне еще 35 лет жить да жить!!!)))))

Курдыбердысварганджан

Юмористы. Должна да не обязана.

Николос

К 2030-му году либо я, либо падишах сдохнет. Они не знают, чем будут гололёд с дорог будущей зимой убирать, а планируют , сколько я проживу. Планировщики хреновы.

Настоящий Студеникин

Вот и в здравоохранении Алтайского края стали употреблять сильнодействующие галлюциногены, с ясной головой такого придумать не возможно.

Гость

Звездят как дышут. До 50 ти то не все доживают