Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вяльбе назвала предателями тех, кто согласен выступать без флага и гимна РФ

Лыжи. Лыжная прогулка

Президент ФЛГР Елена Вяльбе заявила, что откажется помогать спортсменам, которые согласятся выступать в нейтральном статусе

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе в интервью "Матч ТВ" заявила, что откажется помогать спортсменам, которые согласятся выступать в нейтральном статусе и подпишут документ об отказе поддерживать военную политику страны.

Ранее, в марте, исполком МОК рекомендовал международным федерациям осуществлять индивидуальный допуск российских спортсменов к соревнованиям, причем делать это следует в нейтральном статусе, без участия в командных видах, а также исключить участие спортсменов, связанных с силовыми структурами.

"Я глубоко убеждена: 99,99% российских спортсменов в ответ на требование заполнить отказную декларацию и выступать без флага и гимна ответят "нет", ответила Вяльбе на вопрос журналистов, стоит ли предоставить право выбора самим спортсменам, а не делать решение обязательным и всеобщим. При этом глава ФЛГР согласилась, что каждый человек должен решал сам.

На вопрос, лишит ли государство лишит финансирования, спортсмена, который примет условия МОК, Вяльбе ответила, что не знает, но лично для нее он станет предателем.

"Для меня этот кто‑то будет предателем и не получит никакой помощи. Насчет государства не знаю, я маленький человек".

Напомним, сезон лыжных гонок в России завершится в предстоящие выходные марафонами в Апатитах и Мончегорске на 50 км у женщин и 70 км у мужчин.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Никогда не прощу западу отстранение наших спортсменов. США сколько стран разбомбили? В одном Ираке из за них погибло 500 тыс. детей(это цифру они сами признают).За одно это их от спорта лет на 50 отстранить надо.А их пол мира с радостью в задницу целуют.Не знаю предатели ли согласившиеся выступать на олимпиаде без флага и гимна но болеть за них я точно не буду. И раз они не Россию а сами себя представляют то пусть едут на эту олимпиаду за свой счёт. Кстати если так продолжаться будет лет через 10 все женщины в спорте выть от бессилия будут когда все медали будут кастрированные мужики в юбках забирать.

Митяй
Гость , это тебе по РэнТВ сказали, а разве не могло прейти в голову что все они улетели на НЛО которое у них стояло в гараже в Вавилоне, ну вы люди не далекие
Ответить
Митяй

что это за штука такая Вяльба, её чё ночью не дожарили

Житель зелени
Митяй, пятикратная победительница общего зачёта Кубка мира (рекорд) четырнадцатикратная чемпионка мира трёхкратная олимпийская чемпионка..... Поэтому не всякая Вяльбе нуждается в "дожарке", по Вашему мнению.
Ответить
Митяй
Житель зелени, да их хрен с ней, хоть королевой пусть будет, итог то один либо жарят либо не жарят
Ответить
Сергей

правильно тетка говорит. Поддерживаю.

Митяй

о боже я кук увилел это Виляльбу она же страшнючая сколько нужно получить денег или быть под чем что-бы на нее всбиратся