Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Думе предложили собирать "военный налог" плюсом к НДФЛ

деньги, зарплата

Олег Нилов уверен, что подобные инициативы необходимы для повышения мотивации бойцов, которые уже находятся на фронте

Депутат Государственной думы РФ от партии "Справедливая Россия — За правду" Олег Нилов предложил ввести военный налог на доходы граждан и отправить их на нужды спецоперации на Украине, пишет НСН.

Свое предложение депутат сопроводил комментарием:

"Хотите спать спокойно и не думать о мобилизации? Отдавайте 2-3% плюсом к НДФЛ. Сложно что ли? Это 1-2 тысячи рублей с каждого из 40 миллионов, получается уже больше 50 миллиардов рублей в месяц".

Собранные деньги не просто пополнят госбюджет, а будут направлены на зарплату участников СВО и позволит существенно ее увеличить, отметил Нилов.

"Ввести военный налог на время спецоперации. Несколько процентов — 2-3% налога на доходы физических лиц. Это что, какие-то невозможные траты и потери?" — заявил депутат.

Нилов уверен, что если "армия военнообязанных" будет платить по 1-2 тыс. рублей в месяц, то получится решить "серьезнейшую проблему".

Депутат допускает, что можно не использовать слова "военный налог", а подыскать более спокойное название, но смысл предлагаемых сборов останется именно в этом. Нилов согласен, что для миллиона граждан России возможность частичной или какой угодно другой мобилизации является стрессом. Он считает, что повторять мобилизацию нельзя.

"Перспектив быстрого завершения спецоперации мы не видим, значит нужно готовиться к разным вариантам. Повторять мобилизацию нельзя, нужно делать очень серьезные выводы. Начиная вот с цифровизации вручения повесток. Необходимо использовать все возможности для мотивации профессиональных военных и добровольцев, надо создать все условия для тех, кто уже находится на СВО и для тех, кто думает туда пойти", - подытожил представитель Думы.

При этом Нилов уверен, что критиковать такое предложение будут только "ципсошная аудитория"и "диванные эксперты".  Он подчеркнул, что это обращение адресовано мужскому населению России. 

Напомним, осенью прошлого года депутат уже предлагал ввести такой налог, однако законопроект так и не внесли.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Вот мерзавцы. По другому не скажешь.

Гость

В общем-то мера оправданная. Но что-то подсказывает, что такой налог у нас будет применяться без разбора ко всем поголовно, включая неработающих пенсионеров, получающих пенсию-минималку.

Митя

От создателей "Всё идёт согласно плану"

Максим Моксин

Откуда этот депутат взялся, кто его выбирал? Народ, замечаете как меняется риторика депутатов в отношении тех кто их избирал? А через пару лет будет так: "Слышь ты, да-да ты, ты что врагом народа хочешь стать, быстро проголосовал за Путина. Что не хочешь? Тогда плати налог в 20% за то, что ты не патриот! И это не хочешь? Ну тогда начнем в отношении тебя процедуру отторжения в пользу государства твоей личной квартиры!" Очень сильно власть обожглась об мобилизацию, рейтинг президента сильно просел. Поэтому сейчас будут действовать по другому: там 1-2% поднимут, там подрежут расходы/льготы/вычеты, и т.д. У нас и так один из самых высоких процентов с ФОТ в мире, поэтому распространены серые и черные ЗП.

Сергей
Максим Моксин, И что? рейтинг повысится? Нет. Скоро Песков выступит и скажет, мы такие идиотские предложения не рассматриваем. Вот тогда рейтинг и будет подниматься. "Наш лидер, защищает нас от злых бояр".
Ответить
Гость

Путриоты пусть платят

Митяй

пошли по стопам Украины