Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В ближайшие два года весь Бийск будет газифицирован, пообещали в администрации

Газификация в Бийске

Порядок и очередность газификации территорий будет зависеть от ООО "Газпром-газораспределение Барнаул"

Бийчане, проживающие в близлежащих к городу поселках и микрорайонах, за рекой, беспокоятся, когда к ним проведут газ. Ведь в некоторых случаях, дело остается за малым.

- В центре Бийска, по Турусова, топимся углем, как при царе Горохе. Обещают подключить, вот ждем! В Боровом относимся также к Бийску - вообще тишина. Хотя по закону населенный пункт Бийск газифицирован, документы все в порядке, но воз и ныне там. 

Как пояснили в городской администрации, в настоящее время полномочия по газификации населенных пунктов Алтайского края, в границах которых есть газораспределительные сети, переданы единому оператору газификации - ООО "Газпром газораспределение Барнаул". Порядок и очередность строительства газовых сетей определяются данной организацией самостоятельно. По состоянию на 1 февраля 2023 года, жителями города направлено наибольшее количество заявок на газификацию  домовладений среди всех муниципалитетов Алтайского края.

- В ближайшие два года весь Бийск будет газифицирован. Только удаленные поселки, такие как Сорокино, Фоминское и другие - чуть позже, - пояснили в мэрии.

В ряде микрорайнов города, от которых поданы заявки на догазификацию, к примеру, по ул.Угольная, просто отсутствуют газораспределительные сети.

- Начало строительства газовых сетей в данных районах города Бийска запланировано на 2023 год. Газификация жилых домов по ул.Угольная будет произведена в соответствии со всеми принятыми решениями после завершения строительства указанных сетей и ввода их в эксплуатацию, - заверили в администрации.

В индивидуальном порядке можно узнать, доступно ли вам льготное субсидирование по газификации домовладений по телефону: 30-40-11 (отдел адресной помощи соцзащиты). 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

ОСП-студия

В Савиново и Фоминском когда газ будет?

Я.
ОСП-студия, судя по всему никогда, автобус то врят ли ходить будет, а вы про газ, к депутату надо обращаться
Ответить
Митяй

Щегол мочит

Андрей

Газифицировать,не значит,что газ в каждом доме будет... У нас улица газифицирована,но всего у 5% газ в доме.Цена драконовская,чтобы в дом завести... а субсидии на газ еденицы получат,и то ноги сломают пока оформят.А считается газифицировано полностью🤣 Это как в анекдоте... один мясо ест,другой капусту,а в общем голубцы.

Федя

А пятиэтажки то будут подключать к природному газу или мы так и будем на сжиженном сидеть...

Гость

Главное пообещать,уже столько всего наобещано даже не знаю, и трамвай по "зеленка" будет ездить и многое другое,люди до сих пор живут в аварийных домах,никому и дела нет.

Лидеры просмотров