Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лицеист из Бийска впервые за шесть лет стал призером ВсОШ по информатике

Константин Козырев

Теперь Константин Козырев сможет без экзаменов и бесплатно поступить в лучшие вузы страны

В Тюмени прошел финал Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Впервые за шесть лет школьник из Бийска вошел в число призеров турнира. Им стал учащийся 11 класса Бийского лицея Константин Козырев.

Как рассказали в пресс-центре лицея, Константин начал заниматься олимпиадной информатикой три года назад. И уже в прошлом году он добился успеха не только в муниципальном туре, но стал призером краевого этапа.

- Этот учебный год стал для Кости самым успешным. Выход на региональный этап ему гарантировал прошлогодний успех. Но, несмотря на это, много сил было отдано на дополнительную подготовку, опять же участие в муниципальном туре (победитель), поездка в Сириус на смену «Алгоритмы и анализы данных», занятия с педагогом позволили Косте успешно выступить на краевой олимпиаде и получить путевку в финал в Тюмень, - рассказали в Бийском лицее-интернате.

Наличие диплома победителя или призера Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) дает его обладателю право зачисления без вступительных испытаний в любой вуз страны на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Константин так прокомментировал свое выступление на заключительном этапе олимпиады:  

- Участие в финале оставило много положительных эмоций. Мне впервые удалось побывать на таком масштабном соревновании, где одновременно собралось столь большое количество школьников, увлеченных программированием. Оба тура длились по пять часов, которые, по ощущениям, пролетели очень быстро. Задания были достаточно сложные, но тут очень пригодились те знания, которые я получил в Центре на занятиях по олимпиадному программированию. Учеба в Центре, однозначно, помогла добиться желаемого результата.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: