Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ремонт основания коммунального моста в Бийске хотят завершить к 1 сентября

Коммунальный мост

Субподрядчик зашел на объект и монтирует строительные леса

В Бийске приступили к работам по обновлению основания коммунального моста. Субподрядчик из Тальменского района, отвечающий за данный этап ремонтных работ, рассказал о планах пресс-центру мэрии города.

Коммунальный мост
Коммунальный мост
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

По словам индивидуального предпринимателя Евгения Егошина, фронт работ на основании инженерного сооружения достаточно масштабный. Сначала его очистят путем гидроструйной обработки, затем полностью заштукатурят.

– Будет наноситься специальный состав Эмако двух видов, а также защитное покрытие. Чтобы не было дальнейших разрушений, трещины заполним эпоксидной смолой через специальные устройства, установленные путем бурения, – поясняет Евгений Егошин.

Евгений Егошин
Евгений Егошин
Фото: Скрин видео НБЛ

Перед собой строители поставили задачу – завершить свой объем работ к 1 сентября 2023 года.

– Ребятишки 1 сентября пойдут в школу с цветами, а мы с цветами сюда. Будем стараться, чтобы так получилось, –  отмечает субподрядчик.

Сейчас рабочие загородили проезд к мосту, обустроили бытовой городок и приступили к установке строительных лесов на опорах. Пока численность бригады небольшая, но к основным работам ее увеличат до 25 рабочих.

Коммунальный мост
Коммунальный мост
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

В свою очередь, ремонт на самом мосту запланировано начать после того, как выполнят монтаж понтонника, разобранного на время ледохода. Для организации реверсивного движения через коммунальный мост установят временный светофор.

Коммунальный мост
Коммунальный мост
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Бийчане уже обратили внимание, что в границах инженерного сооружения появились новые знаки. Пока не приступили к работам на поверхности моста, знаки накрыли черной пленкой.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Митяй

опять деньги отмоют

Гость

Пи***ц лето будет.

Гость

Лучше бы он рухнул чем опять что попало ради отмывания, тогда бы выхода не было и построили бы новый и наверняка лучше чем был.

Митяй
Гость, тогда как деньги на реконструкцию осваивать каждый год
Ответить
Гость

"трещины заполним эпоксидной смолой через специальные устройства, установленные путем бурения" - больные что ли? эпоксидкой мост клеить предварительно его разрушая, а потом просто снаружи заштукатурив? даже гастарбайтеры так не туфтили. Вот теперь я реально буду бояться по мосту ездить, интересно, а потом если трещины всё же появятся они клеем момент будут их проклеивать? или китайским суперклеем?

Бийчанка

Доброго времени суток, есть информация какую сторону моста начнут ремонтировать в первую очередь? Которая выше по течению или ниже?

Гость

Ещё не начали, а уже о каком-то завершении лопочут, это в Бийске на каждом углу администрация любит рассказывать сказки в будущем времени и ни-че-го для этого не делать, а тут ещё какой то субподрядчик "ИП" из района, ну это вообще финиш.

Гость

Эпоксидкой мост будут склеивать)) ну всё, в стране виток прогресса, можно ещё конторским клеем и ПВА сверху и слоями, вперемешку обматывая мешковиной. Как же раньше до этого не додумались и мосты вообще из эпоксидки не делали?

Гость
Гость, кстати папье -маше ещё можно облепить, как раз в духе строителей из деревни которые субподрядчиками подрядились.
Ответить
Гость

Люди! они серьёзно собрались мост склеивать эпоксидной смолой? это что?